Главная » 2015 » Январь » 31 »
11:21

10 способов готовить говядину

Стейк гриль с перечной коркой

Специальное оборудование  кухонный комбайн  чугунный ребристый противень для гриля или такая же сковорода

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Перемелите в пасту 1 ч. л. черного перца горошком,

1 ч. л. розового перца горошком, 1 ч. л. зеленого перца горошком, 1 ч. л. горчичного семени, 1 ч. л. тмина,

1 ч. л. соли, 2 ч. л. коричневого гранулированного сахара и 2 свежих красных жгучих перчика, очищенных от семян. Выложите на тарелку и обваляйте в этой смеси ' 350-граммовый стейк из филейной части, вдавливая смесь в мясо. Нагрейте гриль или сковороду и зажарьте стейк до желаемой степени готовности.

Сэндвич со стейком, хреном и водяным крессом

Специальное оборудование  чугунный ребристый противень для гриля или такая же сковорода

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 1

Зажарьте стейк из 150 г костреца и оставьте отстояться. Отрежьте два ломтя свежего хрустящего хлеба или разрежьте пополам и слегка поджарьте половину чиабатты. Смажьте один ломтик или половину чиабатты мелко тертым хреном, накройте стейком, водяным крессом и ломтиками свежих помидоров. Обильно посолите и поперчите. Уложите сверху остальной хлеб или чиабатту и тут же подавайте.

Азиатский салат

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Нарежьте тонкими полосками 300 г вырезки и уложите в миску. Смешайте с 1 ст. л. растительного масла,

1 ст. л. светлого соевого соуса, соком 1 лайма, 2,5 см свежего корня имбиря (шинкованного), 2 зубчиками чеснока (давлеными) и 1 ч. л. сахарного песка. Налейте на мясо и оставьте мариноваться. Рассыпьте по тарелке 200 г ростков фасоли. Разрежьте на четыре части по длине кочан китайской капусты пак чой и потушите в сковороде с маслом на сильном огне 3-4 мин. Выньте из сковороды и разложите поверх ростков фасоли. Усильте огонь и положите на ту же сковороду маринованное мясо. Жарьте до готовности, постоянно размешивая, в течение нескольких минут. Влейте оставшийся маринаде 1 ст. л. рисового уксуса и энергично пожарьте с минуту. Выложите поверх ростков и капусты и осторожно перемешайте.

Совершенный стейк

Специальное оборудование  чугунный ребристый противень для гриля или такая же сковорода

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 1

Посолите и поперчите 225 г костреца или филейного края и сбрызните их оливковым маслом. Сильно нагрейте противень или сковороду, уложите стейк и жарьте по 3-4 мин на каждой стороне в зависимости от толщины и желаемой степени готовности. Снимите со сковороды, выложите на тарелку и дайте отстояться 5 мин до подачи.

Салат со стейком

Специальное оборудование  чугунный ребристый противень для гриля или такая же сковорода

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Посолите и поперчите два 175-граммовых стейка из вырезки. Сильно нагрейте противень или сковороду и жарьте стейки по одному, по минуте на каждой стороне. Снимите и дайте отстояться. Разложите 200 г руколы на сервировочном блюде, посыпьте свеженаструганным пармезаном и половинками помидоров Черри. Нарежьте стейк на ломтики по диагонали и выложите поверх салата. Заправьте оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

Стейк в сухарях с маслинами

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Уложите четыре 125-граммовых стейка из вырезки между двумя листами пищевой пленки и тонко отбейте молотком для мяса или скалкой. Отставьте в сторону. Перемелите блендером или тоненько нарежьте 125 г черных маслин, горсть свежей гладколистной петрушки и шесть сушеных на солнце помидоров. Смешайте в комковатую массу. Намажьте большую ее часть на стейки и плотно сверните. Смешайте остальную часть со 125 г приправленных и поджаренных панировочных сухарей. Обваляйте свернутые в рулеты - стейки в муке, затем в сбитом яйце и, наконец, в сухарях. Жарьте в разогретой до 220°С духовке 15-20 мин, чтобы корка стала хрустящей. Нарежьте на ломтики по диагонали и подавайте со шпинатом, приправленным чесноком и жгучим перцем.

Салат из стейка с вешенками

Специальное оборудование  чугунный ребристый противень для гриля или такая же сковорода

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Зажарьте два 125-граммовых стейка из вырезки на горячем противне или сковороде. Дайте 5 мин отстояться и нарежьте толстыми полосками. Нагрейте 1 ст. л. оливкового масла в сковороде на среднем огне. Положите 175 г вешенок и пожарьте 5 мин. Смешайте со стейком. Сбейте венчиком 3 ст. л. оливкового масла,

1 ст. л. белого винного уксуса и 1 ч. л. зернистой горчицы. Сбрызните этой заправкой салат и вмешайте горсть накрошенной свежей петрушки. Посолите, поперчите и подайте со свежим хрустящим хлебом.

Шашлыки из стейка с паприкой

Маринование  1 ч

Специальное оборудование  шпажки или шампуры  чугунный ребристый противень для гриля или такая же сковорода

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Если используете деревянные или бамбуковые шпажки, вымочите их в холодной воде не менее 30 мин. Нарежьте 350 г костреца кубиками по 2,5 см и перемешайте в миске с 2 ч. л. паприки, соком 1 лимона, горсточкой мелко накрошенной свежей гладколистной петрушки и 1 ст. л. оливкового масла. Посолите и поперчите. Нанижите мясо на шпажки или шампуры и час помаринуйте в холодильнике. Сильно нагрейте противень или сковороду и пожарьте шашлыки, переворачивая, по 1-2 мин на каждой стороне. Дайте пару минут отстояться, сбрызните оливковым маслом и подайте с картофельным пюре и гладколистной петрушкой.

Стейк по-шведски

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Почистите 1 кг воскового картофеля и варите в течение 15 мин почти до мягкости. Осушите, переложите в миску и залейте холодной водой. Нарежьте 300 г вырезки крупными кусочками и обжарьте в оливковом масле в горячей сковороде. Отставьте в сторону. Смешайте блендером 250 г сливочного масла с пятью раздавленными зубчиками чеснока и горстью мелко накрошенной гладколистной петрушки. Посолите и поперчите. Нарежьте картофель толстыми ломтиками и уложите на дно жаровни. Сверху выложите мясо и покройте чесночным маслом. Пеките в нагретой до 200°С духовке 20 мин.

Категория: Рецепты | Просмотров: 2513 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]