Главная » 2015 » Январь » 31 »
11:35

10 способов готовить сырые колбаски

Хот-доги со сладким луком

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Сложите три очищенные от кожуры и нарезанные кружочками луковицы на большую сковороду, сбрызнутую оливковым маслом. Потушите на очень слабом огне до мягкости (5 мин) и посыпьте 1 ст. л. сахара демерара. Продолжайте жарить на очень слабом огне около 20 мин - до начала карамелизации. Тем временем уложите восемь качественных колбасок на противень. Сбрызните оливковым маслом и жарьте в разогретой до 200°С духовке 20-25 мин, периодически переворачивая, пока не примут золотистый цвет со всех сторон и пока вытекающий сок не станет бесцветным. Подавайте с карамелизованным луком во взрезанных продолговатых булочках с полоской вашей любимой горчицы.

Колбасные рулеты

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Снимите оболочку с восьми качественных свиных колбасок. Нарежьте мелко очищенные от оболочки колбаски в миску, добавьте два очищенных от кожуры и сердцевины и мелко нарезанных столовых яблока и несколько накрошенных листьев шалфея. Тщательно перемешайте. Раскатайте готовое слоеное тесто в прямоугольник со сторонами 15x30 см толщиной 5 мм. Скатайте фарш в форме колбасы длиной с большую сторону теста и уложите на него с краю. Слегка смочите водой края теста, соедините их поверх фарша и слепите тыльной стороной вилки или просто защипните указательным и большим пальцами. Нарежьте на восемь рулетов, слегка смажьте яичным желтком и запекайте в разогретой до 200°С духовке примерно 20 мин - до золотистого цвета. Подавайте в горячем виде.

«Жаба в норке»

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Просейте 125 г простой муки в миску со щепоткой соли. Проделайте воронку в центре, вбейте два яйца, влейте немного молока из заготовленных 300 мл и размешайте деревянной ложкой. Влейте понемногу остальное молоко и замесите венчиком жидкое тесто. Посолите, поперчите и вмешайте несколько накрошенных листочков шалфея. Поставьте в холодильник отстояться. Тем временем уложите в жаростойкую форму восемь остро-пряных колбасок, разрезанных пополам, если крупные. Сбрызните оливковым маслом и пожарьте в разогретой до 200°С духовке 15-20 мин - до золотистого цвета. Выньте форму из духовки и осторожно влейте в нее тесто. Верните в духовку и пеките около 15 мин, чтобы тесто поднялось и стало золотистым. Подавайте с картофельным пюре и покупной мясной подливой.

Запеканка из остро-пряных колбасок, лука и картофеля

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Уложите 8-12 остро-пряных колбасок на большой противень с 250 г мелкого молодого картофеля и двумя красными луковицами, очищенными от кожуры и разрезанными на восемь сегментов. Смешайте 4 ст. л. зернистой горчицы, 1 ст. л. клюквенного или красносмородинного желе и 1 ст. л. оливкового масла. Соедините эту смесь с колбасками и перетрите руками. Бросьте сверху несколько веточек свежего розмарина, посолите и поперчите. Пожарьте в разогретой до 200°С духовке 30-40 мин - до золотистого цвета. И тут же на стол!

Колбаски в сидре с чечевицей

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Слегка зажарьте в оливковом масле в большой сковороде на среднесильном огне в течение 8-10 мин восемь качественных колбасок. Выньте из сковороды и отставьте в сторону. Убавьте огонь до слабого. Положите в ту же сковороду нарезанную луковицу и потушите в оливковом масле 5 мин - до мягкости. Добавьте два накрошенных зубчика чеснока, мелко накрошенные листочки с нескольких веточек розмарина, соль и перец. Вмешайте 200 г сухой чечевицы (коричневой или зеленой пюи). Усильте огонь и влейте 300 мл сухого сидра. Покипятите несколько минут и затем добавьте 500 мл горячего овощного бульона. Верните в сковороду колбаски и поварите при пузырьковом кипении 40 мин - до готовности чечевицы. Посолите, поперчите по вкусу и подавайте.

Начинка из колбасок с каштанами

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Потушите в большой сковороде на слабом огне 1 нарезанную луковицу в оливковом масле 5 мин -

до мягкости. Посолите, поперчите и отставьте в сторону остывать. Удалите оболочку с шести качественных свиных колбасок и выложите фарш из них в миску. Накрошите 250 г готовых каштанов и смешайте с фаршем, горстью ' свежей гладколистной петрушки и остывшим луком. Тщательно перемешайте, посолите и поперчите. Фаршируйте этим шею индейки или начините целую курицу под кожей. Можно также скатать из этой смеси шарики и зажарить в подогретой до 200°С духовке в течение примерно 20 мин или в сковороде в оливковом масле до полной готовности и золотистого цвета.

Шашлыки из остро-пряных колбасок

Специальное оборудование  шпажки или шампуры  чугунный ребристый противень для гриля или такая же сковорода

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Если используете деревянные или бамбуковые шпажки, вымочите их в холодной воде не менее 30 мин. Порежьте 12 остро-пряных колбасок на куски и нанижите на шпажки вперемешку с 12 помидорами Черри и несколькими лавровыми листами. Смажьте оливковым маслом, посыпьте накрошенными листиками розмарина, посолите и поперчите. Сильно нагрейте противень или сковороду. Уложите шашлыки и жарьте по 5-8 мин на каждой стороне - до полной готовности и легкого «обугливания» колбасок.

Колбасный фарш с кабачками и булгуром

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Насыпьте 125 г булгура в миску и залейте кипятком , чтобы чуть покрыть крупу. Дайте постоять 10 мин и затем хорошо сбейте вилкой. Посолите и поперчите. Пожарьте в толстодонной сковороде на слабом огне в оливковом масле 5 мин (до мягкости) мелко нарезанную луковицу со щепоткой соли и сладкой паприкой. Увеличьте огонь до среднего и добавьте 225 г фарша из качественных колбасок. Пожарьте, разбивая деревянной ложкой комки, пока не исчезнет розовый цвет. Убавьте огонь и положите два натертых молодых кабачка. Медленно жарьте, периодически размешивая, еще 10-15 мин. Снимите с огня и вмешайте булгур. Посыпьте горстью мелко накрошенной свежей гладколистной петрушки - и сразу на стол.

Запеканка из чорисо с мини-луковичками

Кабачки, фаршированные колбасным фаршем

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Разрежьте четыре молодых кабачка пополам вдоль. Выскребите мякоть, крупно накрошите и отставьте в сторону вместе с полыми кабачками. Пожарьте в сковороде на слабом огне в оливковом масле мелко нарезанную красную луковицу несколько минут - до мягкости. Добавьте два накрошенных зубчика чеснока и мякоть кабачков. Посолите и поперчите. Пожарьте еще несколько минут. Добавьте 225 г качественного колбасного фарша и щепотку молотой корицы. Жарьте, разбивая деревянной ложкой комки, пока не исчезнет розовый цвет. Слегка промажьте полые кабачки оливковым маслом, посолите, поперчите и уложите на противень. Плотно набейте кабачки фаршем. Оставшийся фарш можно скатать в шарики и готовить рядом с кабачками. Жарьте в разогретой до 20СГС духовке 3040 мин - до мягкости и начала «обугливания» кабачков и до полной готовности мяса. Подавайте в горячем виде (либо целиком, либо порезав ломтиками) с фрикадельками из оставшегося фарша.

Запеканка из чорисо с мини-луковичками

Специальное оборудование  огнеупорная жаровня

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Пожарьте в огнеупорной жаровне горсть очищенных от кожуры целых мини-луковичек до золотистого цвета. Посыпьте щепоткой семян фенхеля, двумя накрошенными зубчиками чеснока и одним очищенным от семян и мелко накрошенным свежим красным жгучим перчиком. Положите 225 г нарезанной ломтиками или кубиками чорисо и пожарьте пару минут, после чего вывалите туда же все содержимое 400-граммовой банки дробленых томатов. Залейте эту банку горячей водой и влейте ее туда же. Тщательно перемешайте, посолите и поперчите. Запекайте под крышкой в подогретой до 200°С духовке в течение примерно 40 мин.

При необходимости добавляйте горячую воду. Подавайте в горячем виде с картофельным пюре.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1406 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]