Главная » 2017 » Май » 26 »
07:33

Адлер – лучшее время и погода для отдыха

Адлер, это один из самых популярных черноморских курортов России, в который туристы приезжают ради чистых пляжей, комфортабельных гостиниц и неплохого сервиса. Адлер позволяет совместить пляжных отдых с интересными экскурсиями и походами в горы, кроме того, отдыхающих сюда привлекает и мягкий субтропический климат – летом здесь не жарко, а зимой достаточно тепло, плюс горы хорошо закрывают курорт от ветров. Отдыхать в Адлере можно в любое время года, если летом сюда приезжают чтобы провести время на пляже, то с наступлением холодов можно пройти лечение в одной из многочисленных местных здравниц. В Адлере комфортная погода практически круглый год, узнать подробно, чего ожидать от природы в каждом сезоне можно по ссылке https://pogoda.tourister.ru/russia/adler.

Теплый климат способствует тому, что пляжный сезон в Адлере начинается уже с конца мая. Первые теплые дни приходят в конце марта начале апреля, а уже в середине весны воздух прогревается до комфортной температуры в 15 градусов и выше. Весной в Адлере стоит посвятить время длительным прогулкам и экскурсиям, тем более, что туристов в это время не много, а значит, ходить по узким улочкам города приятно и комфортно, тогда как летом они становятся слишком тесными из-за большого наплыва людей. Осадков весной выпадает немного, поэтому зонтик можно смело оставлять дома.

Лето в Адлере настоящий наплыв любителей пляжного отдыха. Первые отдыхающие появляются в июне, когда температура воздуха достигает 23 градусов тепла, а вода прогревается до +20. Наиболее жаркий месяц это июль, хотя из-за прохлады со стороны моря и гор температура воздуха редко поднимается выше 30 градусов, в то же время, достаточно высокая влажность влияет на восприятие жары, усиливая ее. В августе вода прогревается до максимальных отметок, в районе 25 градусов, а температура воздуха в начале месяца держится на высоких показателях, а к концу начинает понемногу спадать.

В сентябре в Адлере все еще тепло, поэтому отдыхающих по-прежнему много, а вот ближе к октябрю и ноябрю показатели термометров начинают падать, а дожди идут все чаще. Наибольшее количество осадков в Адлере выпадает зимой, хотя даже в самые холодные месяцы погода держится на положительных показателях, а дожди гораздо более характерны для зимнего Адлера, чем снег.
Категория: Разное | Просмотров: 833 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]