Главная » 2016 » Ноябрь » 10 »
14:21

Аэропорты Москвы – как добраться быстро и недорого

В Москве работает 4 основных аэропорта, ежедневно принимающих и отправляющих десятки рейсов. В связи с не самой простой транспортной ситуацией в столице путь от вокзалов до аэропортов, который по карте может составлять всего несколько десятков километров, может составлять не один час, поэтому лучше продумать маршрут заранее, прочитав размещенные на сайте публикации о том, как добраться до аэропортов Москвы http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tips/4200.

Существует несколько способов попасть в аэропорт вовремя, самые простой – услуги городского такси, которое довезет из любой точки города без пересадок и проблем с тем, куда деть багаж на время дороги. Такси относится к самому быстрому и комфортному транспорту, но оно же лидер по расходам на дорогу. Пользоваться услугами такси выгодно в том случае, если ехать предстоит с двумя-тремя попутчиками и соответственно делить расходы на несколько человек.

Более доступной по стоимости будет поездка на общественном транспорте, например, аэроэкспрессе, которые курсируют со столичных вокзалов. С белорусского вокзала можно быстро и комфортно добраться до аэропорта Шереметьево, стоимость такой поездки будет около 500 рублей. Если вылет запланирован из аэропорта Домодедово, добираться придется с Павелецкого вокзала, доехать на которое можно с помощью метро. При небольшом количестве вещей такой маршрут будет вполне комфортным, а по стоимости он относится к одним из самых доступных. Аэроэкспрессы курсируют с 6 утра и до половины первого ночи каждые 30 минут.

Добраться до аэропорта можно также и с помощью общественного транспорта, поскольку в направлении аэропорта курсирует несколько автобусов. Стоимость такой поездки ниже, чем при использовании авиаэкспресса, но и время в дороге больше, а шансы попасть в пробку несравненно выше, чем при использовании железнодорожного транспорта. Еще одним нюансом автобусного сообщения является отсутствие прямых рейсов со многих вокзалов и районов города, поэтому добираться предстоит с пересадками. Независимо от выбранного транспорта поездку в аэропорт стоит планировать заранее, выяснив расписание и маршрут транспорта или позаботившись о заказе такси.  

Категория: Разное | Просмотров: 1003 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]