Главная » 2016 » Август » 16 »
08:44

Активный и познавательный отдых с детьми

Туры в Казань с каждым годом набирают все большую популярность. Такой ажиотаж связан с огромным количеством уникальных и интересных достопримечательностей, которые оставят незабываемые впечатления детям. Отправляясь с детьми в тур, можно самостоятельно продумать план мероприятий и походов, либо довериться профессионалам. Осмотреть город и все его красоты невозможно за один день, поэтому отдых рассчитан примерно на 3 дня.

Основные достопримечательности Казани

  1. Белокаменная крепость – главное достояние города. Ее часто называют «Казанским Кремлем», так как крепость представляет собой официальную резиденцию президента Татарстана. Ежегодно посмотреть на этот уникальный памятник архитектуры съезжаются тысячи туристов. В этом месте объединились две религии. Вышине блистают минареты мечети и переливаются золотом купола Благовещенского собора. На примере такого памятника можно показать детям важность каждого вероисповедания и привить чувство дружбы и уважения ко всем слоям населения.
  2. Туры с детьми в Казань не всегда проводятся только в дневное время. К примеру, увлекательным мероприятием является вечерняя экскурсия. Большинство исторических зданий подсвечиваются разноцветными фонарями, которые можно увидеть только ночное время. Данная экскурсия охватывает самые яркие и интересные места города.
  3. Программа «Стрелецкие забавы». Это мероприятие проводится на территории комплекса «Ленивый Торжок». Время в этом месте окунет детей в атмосферу давно забытого средневековья, отправит во времена рыцарей, поединков, доспехов и древнего оружия.

В Казани еще очень много различных достопримечательностей, интересных мест и комплексов. Заказав туры с детьми в Казань, можно не переживать об активном и познавательном отдыхе. Дети посетят остров град Свияжск, узнают историю Татарстана и России, увидят храм, в котором объединились все религии, посетят музеи, арены, ипподром и прочее.

Кроме поездок в разные города страны, не меньший интерес представляют и экскурсии в Москву для школьников. Это отличный вариант проведения как весенних, так и зимних каникул. Такой экскурсионный тур понравится школьникам любого возраста. Он предполагает увлекательную поездку по городу на автобусе, посещение Третьяковской галереи, различных музеев. Особенностью такого отдыха станет экскурсионная программа в заповеднике Коломенское. В этом месте школьники смогут насладиться народными играми, узнать историю страны, изучить фольклористику, попробовать блюда национальной кухни.

По материалам сайта http://www.kanikuli74.ru/?sid=2&id=318 экскурсионные туры в Москву для школьников.

Категория: Разное | Просмотров: 1099 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]