Главная » 2016 » Апрель » 14 »
14:03

Алкидные эмали – особенности и применение

При проведение ремонтных работ часто необходимо выбрать лакокрасочное покрытие, которое обладает хорошими эксплуатационными показателями, универсальностью в применении и при этом интересным цветом. Всем этим критериям в полной мере соответствуют алкидные краски и эмали, представлены на странице http://lkmtorg.ru/. Лакокрасочные покрытия этой группы можно отнести к универсальным материалам, поскольку они могут использоваться как для внутренних, так и для наружных работ.

Особенность алкидного лакокрасочного покрытия заключается в его высоком качестве, ведь эта краска проявляет удивительную устойчивость к стиранию, прочность и стойкость образовываемого покрытия. Такие же высокие показатели характерны и для пигментов, используемых для придания краске цвета. Даже при длительном воздействии солнечных лучей алкидные краски и эмали не выгорают и не тускнеют, сохраняя свой изначальный яркий оттенок. Алкидные краски универсальны и могут использоваться для покрытия самых разных поверхностей, кроме того, они представлены матовыми, глянцевыми, полуматовыми составами, что также значительно расширяет сферу их применения.

Алкидные эмали очень быстро сохнут, при этом они эластичны и при высыхании не сжимаются, что предотвращает появление трещин на покрытии. В некоторые красящие составы дополнительно добавляются антисептики, это наиболее удобно при необходимости окраски деревянных деталей, поскольку не только придает им необходимый цвет, но также защищает от плесени и различных микроорганизмов. Благодаря тому, что таким лакам и эмалям не страшны перепады температур, воздействие воды и влаги, они также очень широко применяются для наружных работ, гарантируя окрашенным участкам длительное сохранение привлекательного внешнего вида.

Алкидные краски и эмали представлены не только большим разнообразием цветов, но также составами, различными по своим свойствам. Так, в каталоге компании можно найти алкидные эмали для внутренних и наружных работ, водостойкие краски и составы, которые выдерживают химические воздействия. Также представлены краски устойчивые к воздействию высоких температур, электропроводные или наоборот, электроизоляционные составы.
Категория: Разное | Просмотров: 1056 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]