Главная » 2017 » Январь » 16 »
15:29

Апостиль на документах – зачем он нужен и как его получить

Собирая документы для различных иностранных ведомств часто приходиться сталкиваться с необходимостью их легализации, то есть придания юридической силы на территории другого государства. Потребоваться такая легализация может для самых разных документов, в частности, документов об образовании, свидетельств о рождении и браке, судебных решений, справок и доверенностей. Самой простой процедурой придать этим документам законную силу является апостиль документов - специальный штамп, который делает документ действительным при предъявлении на территории иностранных государств.

Апостилирование относится к упрощенной процедуре заверения документов и действует на территория стран, принявших Гаагскую конвенцию. Кроме апостиля легализировать документ можно в и рамках консульской легализации, но пройти эту процедуру сложнее, а действительным документ будет только в конкретной стране, тогда как апостилированный документ имеет юридическую силу во всех странах, присоединившихся к Гаагской конвенции.

Хотя апостиль это и упрощенная процедура, но его проставление на документах требует соблюдение многочисленных формальностей, в частности, документ должен быть составлен как на национальном языке государства, которое проставляет апостиль, так и на французском или английском, как одном из языков Конвенции. Упростить процедуру получения апостиля позволяет сотрудничество с информационно-консультационным центом поддержки граждан «СПРАВКА ИНФОРМ», который предлагает свои услуги на территории всей страны.

Сотрудничество со «СПРАВКА ИНФОРМ» несет в себе массу преимуществ, в первую очередь это позволяет сэкономить время, а зачастую и деньги, ведь официальных инстанций, которые проставляют апостиль не так и много и для большинства оформление такого штампа связанно с поездками и очередями в бюрократических коридорах. При сотрудничестве с профессионалами затраты на легализацию документов снижаются, так же как и время, поэтому проставить апостиль можно в том числе и в срочном порядке. своим клиентам «СПРАВКА ИНФОРМ» гарантирует не только своевременность и высокое качество сервиса, но также полную конфиденциальность и возможность контроля всех процессов при работе с документами, а также результативность, которая заключается в гарантии проставления апостиля на документах в нужные сроки.
Категория: Разное | Просмотров: 1061 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]