Главная » 2016 » Октябрь » 8 »
08:28

Автономная канализация для частного дома

Очень часто владельцы частных домов, загородного жилья или дачи сталкиваются с отсутствием возможностей подключится к централизованным коммуникациям, чаще всего проблемы возникают с водоснабжением и соответственно канализацией. Для автономной системы водоснабжения создаются колодцы и бурят скважины, при этом также не стоит забывать о том, что для правильного функционирования системы нужно обустроить систему очищения стоков. Очистка сточных вод может производиться несколькими способами: химическим, при котором для обеззараживания используют определенные реагенты, механическим, которые предполагает использование фильтров для устранения крупных загрязняющих фракций, биологическим, при котором для очистки воды используют органические составы и специальных бактерий.

Установки для очистки сточных вод автономной канализации могут включать в себя и несколько разных видов очистки, например, механическую на начальной стадии и биологическую или химическую для окончательного обеззараживания стоков. Выбор конкретной очистной системы зависит от того, какая производительность должна быть у очистного сооружения, ведь активность использования канализации в жилом доме для большой семьи и в небольшом сезонном дачном домике разная, а также рабочий ресурс системы очистки.

Система очистки сточных вод создается индивидуально для каждого конкретного объекта с учетом, как количества стоков, так и вредных веществ, которые в них сконцентрированы. Проектирование такой системы включает не только разработку мер, которые обеспечат ее стабильную и полноценную работу, но также учет действующих санитарных норм, вопросы простоты эксплуатации и обслуживания оборудования и т.д.

Создание автономной канализации требует не только соответствующего проекта, но и подбора оборудования, которое будет обеспечивать работу очистной системы, а также его правильного монтажа, который гарантирует работоспособность автономной канализации в целом. Компании, которые занимаются созданием таких систем, предлагают весь комплекс работ, а это, как правило, позволяет сэкономить как время, так и деньги.
Категория: Разное | Просмотров: 931 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]