Главная » 2015 » Январь » 17 »
16:38

Баклажаны, фаршированные рисом

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

4 баклажана,разрезанных пополам по длине 1 ст. л. оливкового масла 200 г длиннозерного риса, промытого 300 мл томатного сока

1 ч.л.сахара

соль и свежемолотый черный перец

1 ст. л. оливкового масла

1 луковица, мелко нарезанная горсточка свежего укропа, мелко накрошенного

1. Разогрейте духовку до 200°С. Выскоблите мякоть баклажанов, нарежьте кусочками «на один укус» и отставьте в сторону. Уложите полые баклажаны на противень и смажьте маслом. Накройте фольгой и запекайте в духовке в течение 10-15 мин, пока готовите рис.

2. Насыпьте рис в кастрюлю и залейте водой. Поварите при пузырьковом кипении 10-15 мин или, согласно инструкции на упаковке, до готовности. Осушите, если осталась жидкость, и влейте томатный сок. Посыпьте сахаром, посолите и поперчите. Размешайте до впитывания сока.

3. Нагрейте 1 ст. л. масла в большой сковороде на слабом огне. Положите лук, укроп, посолите и потушите 5 мин - до мягкости и прозрачности. Добавьте мякоть баклажанов и тушите еще 5 мин. Посолите и поперчите, добавьте рис с томатным соком и хорошо перемешайте.

4. Достаньте полые баклажаны из духовки и осторожно уложите в них смесь. Сбрызните остальным оливковым маслом и верните в духовку еще на 5 мин. Подавайте в горячем виде с хрустящим зеленым салатом.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1228 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]