Главная » 2018 » Март » 7 »
06:14

Бамбуковые обои

Сегодня на рынке отделочных материалов моду диктуют, в основном, натуральные и экологически безопасные отделочные материалы. Один из таких материалов, причем, весьма популярный – это бамбук. Изделие из бамбука не боится влаги, и придает интерьеру ощущение естественной природной атмосферы экзотических стран. 
Из бамбука изготавливают обои, панели, паркет, мебель и разные декоративные аксессуары. Выбирая обои, всегда стоит задумываться и о том, как и где они будут использоваться. Вы можете посмотреть тут самые лучшие виды различных обоев и выбрать для себя самый лучший вариант.. 

Особенности изготовления и применения

Бамбуковые обои – самое оригинальное украшение ваших стен. Происходит отбор стеблей определенного сорта бамбука, а затем — дальнейшая обработка антисептиком, для придачи им стойкости к выцветанию и пылеотталкивающих свойств.
Обои из бамбука выдержат мойку с чистящим средством губкой и чистку с помощью пылесоса. Чтобы изготовить бамбуковые обои, стебли этого растения подвергаются специальному методу сушки. Как раз при такой своеобразной технологии сушки стебли остаются целыми, а их идеальный внешний вид при этом сохраняется.
Бамбуковые обои возможно прикрепить на любую поверхность с помощью декоративных обойных гвоздей или же с помощью жидких гвоздей. Среди бамбуковых обоев нужно отметить разнообразие цветов: зеленый, желтый, коричневый, и даже белоснежный. Бамбуковые обои имеют множество стилей, а самыми популярными можно назвать восточный и африканский.
Бамбуковыми обоями очень редко оклеивают стены полностью. Обычно они служат, в большей степени, как элемент декора. Помните, при выборе бамбуковых обоев, что они сделаны из натуральных волокон, поэтому возможна неровность поверхности оклеенной стены. Симметрия рисунка может быстро нарушиться и станут видны стыки. Не стоит клеить такие обои во влажных помещениях. Также их не следует мять.

Процесс оклейки стен обоями из бамбука

Самое ванное при покупке таких обоев – не ошибиться с нужным оттенком и рассчитать количество рулонов. Стандартная длина рулона – 9,14м. Для оклейки вам понадобится кисточка с мягкой нейлоновой щетиной, высококачественный виниловый клей и пластиковый шпатель.
Категория: Разное | Просмотров: 892 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]