Главная » 2016 » Май » 26 »
10:04

Баночный массаж - положительное и эффективное влияние

Баночный массаж позаботится о красоте и здоровье вашего тела. В его основе лежит особенный рефлекторный метод. В вакууме банки создаются гиперемии и конные рецепторы, результатом чего становится нормализация циркуляции крови, заметно усиливается дыхание кожных покровов, снижаются уровни застоя, активируется обмен веществ в обрабатываемых участках. Эффект после процедуры потрясающий – кожа становится эластичной и упругой, повышается ее тонус в несколько раз, возрастает сопротивление к температурному и механическому воздействию. 

Баночный массаж способствует усилению выделений экстракта сальных желез. В их состав входят мочевина, соли, ацетон, желчные кислоты, которые действуют крайне негативно на человеческий организм в определенной концентрации. Полезные манипуляции сравнимы с эффектом пребывания в бане, а соответственно – действуют только положительно.

Применение процедуры

Необходимо для начала вакуумные банки положить в горячую воду на 10 минут. Они становятся намного мягче, что сделает массаж безболезненным. Поверхность смазывается специальным кремом или маслом, после чего устанавливается 1-2 банки.

Необходимо силой сжатия установить определенный вакуум, но с соблюдением очень важного правила! Стоит обратить предельное внимание на чувствительность кожи. Проводятся скользящие движения круговыми и зигзагообразными движениями. В большинстве случаев время процедуры составляет от 3 до 10 минут. Такие манипуляции рекомендуется проводить каждый день, а длительность курса будет зависеть от состояния пациента (от 5 до 10 сеансов). После массажа необходим отдых не менее 30 минут в комнате, где температура не превышает 18 градусов. Можно сидеть или лежать. Не нужно забывать смазывать область обрабатывания кремом, чтобы банки лучше присосались к коже. Для установки необходимо сжать баллон пальцами посередине, а горловину плотно установить на тело, а затем отпустить. Ребенку потребуется тщательно подбирать размер банки, точно соблюдая политизированность вакуума, который должен полностью соответствовать возрасту. Снимаются банки очень легко – необходимо сжать ее бока пальцами. 

Важные противопоказания:

• легочные кровотечения;

• геморрагический диатез;

• сбои ритма сердца;

• активная стадия туберкулеза;

• какие-либо опухоли;

• болезни кожи и ее чувствительность;

• заболевания крови;

• резкое похудание;

• гипертония в 3 степени.

Показания к применению:

Баночный массаж помогает избавиться от большого количества неприятных проблем:

- плеврит, неврит, остеохондроз, пояснично-крестцовый радикулит, острый и хронический миозит;

- излишки жировых отложений на бедрах и ягодицах, проявление целлюлита;

- бронхит;

- простуда;

- воспаление органов дыхания;

- качественная профилактика пневмонии;

- при аутогематерапии.

В случае пневмонии, бронхита или простуде баночный массаж проводится на спине к плечам, начиная с нижних углов лопаток, после движения переходят на боковые области грудной клетки, до левого и правого плеча от мочевидного отростка грудины.

Результатом становится заметное стимулирование отхождения мокроты, снижается температура тела и улучшается дыхание. После проведения процедуры необходимо дать больному выпить горячего чая с лимоном или малиной, укутав в теплый плед.

Кроме непосредственно банок можно использовать и специальные аппараты - вакуумные массажеры. За счет небольшого размера и просты в использовании их можно применять и в домашних условиях. 

 

Категория: Разное | Просмотров: 1009 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]