Главная » 2018 » Январь » 27 »
09:23

Безрамное остекление: преимущества и недостатки

В каждом человеке заложено стремление к совершенству, а постоянный прогресс в разных областях жизнедеятельности доказывает, что старания не проходят даром. Под чутким руководством современных разработчиков возникают все более новые и полезные изобретения, создающие максимально комфортные условия для жизни. Безрамное остекление как раз наилучшим образом вписывается в это понятие. Но что же оно из себя представляет и какими эксплуатационными характеристиками обладает? Ответы далее в статье.

Безрамное остекление – это уникальная система, пришедшая на смену таких привычных конструкций, как металлопластиковые и алюминиевые окна. Представляют собой конструкцию из двух металлических профилей, между которыми закрепляются стеклянные створки. Здесь принято использовать роликовую систему перемещения профиля, а для безопасности все края тщательно шлифуются, тем самым препятствуя каким-либо травмам.

Преимущества безрамного остекления

  • Высокая прочность используемых материалов: закаленное стекло практически невозможно разбить, а если это и получится, то оно не разлетится привычным образом на мелкие и острые осколки.
  • Создание уникального по своей природе интерьера, а также прекрасный панорамный вид, открывающийся жителям верхних этажей, который не заменят даже популярные в последнее время нестандартные окна.
  • Совершенно простой и незатруднительный уход: стекла нового поколения моются достаточно быстро, а каким-либо загрязнениям попросту некуда забиваться, что еще больше упрощает весь процесс очищения.
  • Изоляция стеклянных створок специальными полимерами, препятствующими проникновению внутрь помещения грязи, пыли и осадков.

Недостатки безрамного остекления

  • Низкие тепло- и звукоизоляционные характеристики: в теории будут слышны все посторонние шумы с улицы, а в ту же зиму температура в помещении будет приближена к уличной, что может внести определенный дискомфорт в жизнь целой семьи.
  • Достаточно большое неудобство, в особенности актуальное для жителей нижних этажей: если безрамное остекление состоит из прозрачных, а не тонированных стекол, вся жизнь обитателей того или иного дома будет видна каждому соседу или проходящему мимо человеку.

Элементарное отсутствие москитной сетки, которое в любом случае приведет к проникновению в дом всевозможных насекомых, залетающих во время проветривания.

Категория: Разное | Просмотров: 845 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]