Главная » 2017 » Март » 11 »
19:05

Биокамин – тепло и стиль в вашем интерьере

Камин традиционно ассоциируется с теплом и уютом и несмотря на то, что сегодня появились куда более эффективные отопительные системы, камины по-прежнему востребованы как оригинальный элемент интерьера, способный преобразить любое помещение. Установить в доме настоящий камин можно далеко не всегда, ведь для его работы требуется создание массы коммуникаций, которые могут быть установлены далеко не в каждом частном доме, не говоря уже о квартирах и офисах. В каталоге современных каминов можно найти и альтернативное решение – настенные биокамины, установка которых не требует подготовки, в то же время, по эффектности такие камины не уступают традиционных, а часто и превосходят их.

Биокамины это современное решение, ведь их создание менее хлопотно. Чем установка обычного камина, в то же время в отличие от электрических моделей, они предлагают наслаждаться не имитацией огня, а действительно живым теплом и свечением. Работают такие камины на биотопливе, которое производится из натурального сырья и абсолютно безвредно для людей, поэтому такие камины могут использоваться в самых разных помещениях. При сгорании биотоплива практически не выделяется вредных веществ, нет неприятных запахов или гари.

Биокамины достаточно компактны, хотя при желании можно найти и варианты, по своим размерам и форме схожие с традиционными каминами. С точки зрения дизайна и материалов варианты представлены также различные, например, такие камины могут производиться из камня, стекла, стали и даже дерева. Возможно выбрать из сотен оригинальных по дизайну моделей, а также биокаминов, рассчитанных на настольную, напольную, настенную установку, а также встраиваемых моделей.

Биокамины просты в установке, в частности, для них не требуется подведение электричества или установка вытяжной системы, поэтому они не только легко монтируются, но и достаточно мобильны. Эти камины позволяют наслаждаться открытым пламенем, при этом полностью безопасны, для их установки не требуется никаких разрешений и согласований. Кроме эстетической функции такие камины выполняют и свое прямое предназначение – он эффективно обогревает помещение, поскольку КПД подобных устройств достигает 95%.
Категория: Разное | Просмотров: 960 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]