Главная » 2018 » Январь » 9 »
15:52

Бизнес-план - полеты на воздушном шаре

Прошло чуть более двухсот лет с момента полета первого монгольфьера, но интерес к этим воздушным суднам не угас и вспыхнул с новой силой.

Во многих странах мира люди с удовольствием поднимаются в небо именно на аэростате, чтобы получить незабываемые впечатления на всю жизнь.У нас этот сегмент бизнеса пока не заполнен и есть возможность, при не слишком высоких затратах, окупить их в кратчайший срок.

Начало бизнеса

Сравнительно недавно аэростат производили только за границей, поэтому он обходился от 30000 до 40000 долларов. Выгодно купить аэростат: http://www.aeronavt.ru/aerostat.htm чешской фирмы Кубичек, стоит это недорого. За последние годы удалось наладить производство в стране, поэтому стоимость резко снизилась и не превышает 20 тысяч долларов. Она складывается из следующих составляющих:

  1. непосредственно гондола, рассчитанная от 3 до 9 или 12 человек, с учетом пилота, обойдется от 28 до 53 тысяч рублей;
  2. блок мощных горелок стоит от 80 до 120 тысяч рублей, вентилятор - около 30000 рублей;
  3. дороже всего выходит оболочка, стоящая от 320 до 640 тысяч рублей, и рассчитанная не менее чем на 400 часов полета;
  4. газовый баллон с пропаном или бутаном стоит от 20 до 35 тысяч и на часовое путешествие расходуется до 80 литров.

В собранном виде комплект спокойно умещается в автомобиле, который должен доставлять груз на место и сопровождать полет на земле. Такая страховка обусловлена требованиями перелетов.

Не помешает арендовать приличный офис в одном из бизнес-центров и открыть свой сайт, где будут наглядно представлены предлагаемые услуги.

Преимущества аэростатов

Довольно быстро можно обрасти клиентурой, особенно после заключения контрактов с рекламными фирмами и компаниями,занимающимися подготовкой и проведением праздников.

Монгольфьер не будет долго простаивать, всегда найдется много желающих прокатиться на шаре как теплым летом, так холодной зимой. Зимний полет не менее интерес и увлекателен.

Воздушное путешествие привлекает молодежь и людей старшего поколения, которые смогут по-новому взглянуть на знакомые окрестности с высоты птичьего полета.

Менее смелые смогут все равно подняться вверх на 40 или 50 метров. Подобная услуга, конечно же, обходится дешевле, но пользуется небывалым спросом. Особенно во время проведения свадеб, дней рождения или корпоративных праздников.

Виновники торжества совершают полет, а гости после возвращения шара поднимаются в корзине высоко над землей, где их ждет угощение и неповторимый вид.

Аэростаты помогают донести рекламную информацию, благодаря красивым баннерам, рассказывающим о новом товаре. Их нередко используют во время народных гуляний и на выставках, совмещая приятный полет с проведением рекламной акции.

Интерес к спокойным воздушным путешествием только набирает обороты. Сегодня есть возможность совершить полет не только в крупным городах. Но эта ниша заполнена недостаточно и нуждается в развитии.

По информации http://www.aeronavt.ru/

Категория: Разное | Просмотров: 980 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]