Главная » 2015 » Январь » 31 »
21:22

Бобовые гамбургеры

Специальное оборудование 

кухонный комбайн

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4-6

400-граммовая банка фасоли адзуки (осушить и промыть) 400-граммовая банка нута, то же 1 луковица, крупно нарезанная 6 соленых анчоусов в оливковом масле, осушенных 1 ст. л. зернистой горчицы соль и свежемолотый черный перец, 2 яйца 2-3 ст. л. обычной муки плюс для посыпки 2-3 ст. л. подсолнечного или другого растительного масла для жаренья

1. Сложите осушенную фасоль и нут в кухонный комбайн и разбейте их несколькими пульсирующими включениями.

2. Добавьте лук, анчоусы и горчицу. Посолите, поперчите и произведите еще несколько пульсирующих включений. Смесь должна быть однородной, но не водянистой. Вбейте яйца и включите еще несколько раз. Всыпьте муку (лишь столько, сколько нужно для связывания массы) и пульсирующими включениями заставьте ее разойтись.

3. Нагрейте 1 ст. л. масла в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Берите в руки, хорошо смазав их мукой, порции бобовой смеси (должно получиться шесть порций) и прессуйте в плоские гамбургеры. Уложите в горячее масло и жарьте по 2-3 мин на каждой стороне - до золотистого цвета. Жарьте по две-три штуки враз, доливая по мере необходимости масло. Подавайте горячими, уложив между половинками булочек, с хрустящим салатом и томатным кетчупом.

Заметки ПОВАРА

Включайте кухонный комбайн именно в пульсирующем режиме — это позволит лучше контролировать консистенцию. Хотя смесь и так слишком влажна для работы с нею, все равно понадобится два яйца для ее связывания. Если вы предпочитаете более грубую текстуру, не размалывайте фасоль и нут очень мелко.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1298 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]