Главная » 2015 » Январь » 31 »
19:36

Быстрый рыбный пирог с горохом

900 г рассыпчатого картофеля, почищенного и разрезанного на четвертинки кусочек сливочного масла

675 г белой рыбы, например пикши, хека, трески, сайды (а можно и семги), нарезанной кусками (см. «Заметки повара») соль и свежемолотый черный перец 150 мл молока 175 г мороженого горошка 4 крутых яйца, накрошенных (по желанию)

Соус:

30 г сливочного масла 30 г простой муки 300 мл молока 1 ст. л. дижонской горчицы

1. Разогрейте духовку до 20СГС или гриль очень сильно. Отварите картофель в соленой воде в течение примерно 15 мин - до мягкости. Хорошо осушите и сделайте пюре. Добавьте сливочное масло и снова подавите. Отставьте в сторону.

2. Положите рыбу в неглубокую сковороду. Посолите и поперчите. Залейте без верха молоком и поварите на среднем огне 3-4 мин. Выньте перфорированной ложкой и переложите в жаростойкую форму.

3. Приготовьте соус. Растопите сливочное масло в кастрюле на слабом огне. Снимите с огня и деревянной ложкой вмешайте муку, размешав до гладкости. Верните на огонь и влейте понемногу молоко, непрерывно помешивая. Варите, также непрерывно размешивая, 5-10 мин - до сгущения соуса. Добавьте при необходимости еще молока. Вмешайте горчицу, посолите и поперчите. Добавьте горох и яйца (если используете) и осторожно перемешайте.

4. Положите соус на рыбу и осторожно перемешайте. Уложите сверху картофельное пюре и вилкой слепите горки. Разбросайте поверху кусочки сливочного масла, если пожелаете, и пожарьте в духовке или под горячим грилем около 10 мин - до образования хрусткой корочки золотистого цвета.

Если с рыбы надо срезать кожу, уложите ее кожей вниз на рабочую поверхность и взрежьте крестообразно параллельно сторонам хвоста. Держите за хвост и срежьте как можно ближе к коже филейным ножом.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1287 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]