Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:37

Быть худой, чтобы блестяще выглядеть

Желание «быть худой, чтобы блестяще выглядеть на вручении Оскара», тоже может быть признано как цель-максимум. А как вариант можно отрабатывать и тренировать свое актерское мастерство перед незнакомыми людьми в роли рекламного агента. А вы думали, актрисы только принцесс играют?

Желания могут быть навязчивыми, типа: «хочу, но не судьба», — как способ чувствовать себя жертвой обстоятельств, обвинять весь мир, представляя себя мучеником с большой буквы, и при этом нечего не делать. Например, провозглашаемое желание достичь балетной стройности может указывать то, что «претендентка» использует свои высокие запросы как доказательство своей исключительности. Нет, она не стоит часами у балетного станка и не соблюдает режим питания, ведь дело тут не в стройности как таковой, а в самом уровне запроса, воистину королевском! Личный статус уже обеспечен самим размахом желания, а осуществлять такие «мечты» и не к чему, это, как говорится, лишнее.

Желания могут быть фантазийными расслабляющими грезами на досуге без каких-либо попыток их осуществления, типа мысленной жвачки «если бы». «Если б я была стройнее, то нашла бы другую работу, а там бы познакомилась с интересным мужчиной, директором по маркетингу, а он бы сделал мне предложение, и вот мы поехали бы отдыхать в Турцию, а Ирка-сметчица когда узнала бы, так ревела бы с досады...», и так далее. Но это крайности.

Категория: Диеты | Просмотров: 1180 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]