Главная » 2016 » Декабрь » 2 »
11:18

Царский пляж

На туристическом сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/nov-y-svet/beachs/26520 вашему вниманию предоставлено описание одной из крымских жемчужин – Царского пляжа, который сегодня открыт для массового посещения. Свое название пляж получил после того, как его посетил царь Николай вместе с князем Голицыным. Бывала здесь и вся царская семья, когда приезжала на побережье на летний отдых.

Сегодня пляж входит в состав природного заповедника и из-за этого, его закрывали для свободного посещения, чтобы оставить его в том виде, каком он и должен быть. Многих отдыхающих этот пляж привлекает потому, что здесь нет рукотворной цивилизации, которая присутствует на прочих, современных крымских пляжах: нет пунктов проката шезлонгов и зонтов, нет водных аттракционов и прочих развлечений.

Здесь спокойно, уютно, отдыхающие наслаждаются красивыми видами из бухты, нет огромного столпотворения с шумом и криками. Добрать на пляж можно любым транспортом, как общественным, так и частным. Если вы любите пешие прогулки, воспользуйтесь тропой Голицына, которая входит в один из популярных туристических маршрутов и прогуляйтесь по свежему отдыху через красивую можжевеловую рощу с очень целебным и полезным воздухом. Из других городов полуострова можно добрать на катере по морю.

Многие популярные туристические экскурсии по полуострову, включают в себя посещение Царской бухты и пляжа, поэтому вы можете спланировать свои путешествия таким образом, чтобы увидеть всю ту первозданную красоту природы, которая здесь находится, побывать в тех местах, где в далекие времена, отдыхала царская семья и весь цвет дворянства страны.

Прогулки по морю мимо Царской бухты проходят, как в дневное время, так и вечером, поэтому вы сможете полюбоваться красивейшими закатами солнца над морем, увидите насколько впечатляюще выглядит бухта в лучах заходящего солнца. На туристическом сайте, предоставлена возможность ознакомиться с перечнем разных экскурсий и туристических маршрутов, по которым можно добраться к бухте. 

Категория: Разное | Просмотров: 1099 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]