Главная » 2015 » Январь » 17 »
17:31

Чесночно-перечная курица с медовым сладким картофелем

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

8 кусков курятины (бедрышек и ножек) с кожей соль и свежемолотый черный перец

4 сладких картофелины, очищенных от кожуры и крупно нарезанных 1-2 ст. л. прозрачного меда 2 ст. л. оливкового масла 2 свежих среднежгучих красных перчика, очищенных от семян и нарезанных кружочками несколько веточек свежего тимьяна 1/2 головки чеснока, разъятой на зубчики, очищенной от кожуры и раздавленной 1 небольшой стакан сухого белого вина 300 мл горячего легкого куриного бульона

1. Разогрейте духовку до 200°С. Посолите и поперчите курятину, покройте медом сладкий картофель.

2. В толстостенной жаропрочной форме, предпочтительно чугунной, нагрейте 1 ст. л. оливкового масла на среднем огне. Уложите картофель и пожарьте 5 мин, чтобы начал поджариваться; затем выньте из формы и отставьте в сторону.

3. Увеличьте огонь до среднесильного и нагрейте в той же форме остальное масло. Жарьте куски курятины в течение 5 мин на каждой стороне - до золотистого цвета. Добавьте жгучий перец, тимьян и чеснок. Верните в форму сладкий картофель, посолите и поперчите.

4. Влейте вино и бульон, накройте крышкой и поставьте на час в духовку. Периодически при необходимости помешивайте, добавляйте немного бульона. Подавайте в горячем виде со свежим хрустящим хлебом.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1153 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]