Главная » 2017 » Январь » 11 »
14:34

Что посмотреть в Минске и окрестностях

Белоруссию редко воспринимают как направление, интересное для туристических поездок, хотя и самой стране и ее столице Минску есть чем удивить даже требовательных путешественников. Приехав в Минск даже на деловую встречу не лишним будет погулять по столице, ведь многие местные достопримечательности собраны в центре города, и посмотреть их можно потратив всего несколько часов на обзорную экскурсия. 

Имея в распоряжении несколько дней можно составить и более обширную программу, из Минска можно легко добраться в любой район страны как на автомобиле, так и общественном транспорте. Интересные достопримечательности Минска расположены очень компактно – большинство из них можно увидеть во время прогулки по проспекту Независимости, протяженностью в 15 км. На проспекте Независимости расположены 4 крупнейших площади города, а также гордость города - архитектурный ансамбль 1950 годов в стиле сталинского ампира, который претендует на включение в список всемирного наследия Юнеско.

Также на проспекте находиться костел Святого Симона и Святой Елены, больше известный как красный костел. Построен костел в 1910 году в неоготическом стиле и выполнен полностью из красного кирпича, за что и получил свое второе название. В историческом центре Минска сохранился и целый квартал со своей историей – Троицкое поместье. Квартал расположен на берегу реки и очень живописен, кроме того, здесь расположены многочисленные музеи и памятники историй, которые позволяют живо представить, как выглядел старый Минск.

Отличается столица Белоруссии и многочисленными парками, туристам наиболее интересен Лошицкий, в котором представлены памятники архитектуры и зодчества 18-19 в. Располагая несколькими днями, не стоит ограничиваться экскурсиями только по Минску, потратив несколько часов на дорогу можно добраться до Мирского замка – памятника архитектуры 16 века, который сохранил свое величие и до сегодня. Также недалеко от столицы находиться небольшой город Несвиж, известный своим дворцово-парковым ансамблем, а также городскими улочками, которые сохранили многое от изначального облика города, основанного еще в 16 веке.  

Категория: Разное | Просмотров: 1007 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]