Главная » 2017 » Ноябрь » 25 »
08:25

Что такое квесты в реальности?

Квест-комната – развлечение для очень умных людей. Это компьютерная игра, только в реальности. Команду размером до пяти человек закрывают в одном помещении. Задача команды – выбраться из комнаты за определённое время, при этом разгадывая головоломки и всевозможные загадки. Квесты в Москве могут быть самыми разнообразными по тематике и сценарию. Можно оказаться в шпионской квартире, фотостудии, казино и т.д. Можно подобрать квест под свои интересы.

Сюжеты квестов

У каждого квеста – собственный сценарий. Квесты в реальности бывают абсолютно разные: иногда приходится решать даже несколько загадок одновременно. Также существуют линейные квесты – когда доступ к следующей головоломке предоставляется только после решения предыдущей.

Задача каждой команды – это выбраться из комнаты или помещения за определённое время. Если она не справляется, то можно попросить подсказку. Спросить можно о чём угодно, потому нужно правильно сформулировать вопрос, чтобы получить нужный ответ.

Происхождение квестов

Изначально это была компьютерная игра. Идея перенести квест в реальность впервые возникла в 2007 году в Японии. Спустя некоторое время это развилось по всему миру с огромной скоростью. В Европе – это одно из самых популярных развлечений. Москва и Питер тоже подключились к мировому тренду, и квесты приобретают всё большую популярность.

Квест – это очень нестандартный формат развлечений. Отличная альтернатива кинотеатру, боулингу, бильярду, попойкам с друзьями и другим формам досуга. А самое главное, что это развлечение для всей семьи. Играть в квест могут как дети, так и взрослые.

Источник: http://www.region35.ru/gde-pocetit-kvect-komnaty.htm

Категория: Разное | Просмотров: 1546 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]