Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:29

Чтобы почувствовать комфортную степень сытости

Вы будете удивлены, как мало нужно на самом деле съесть, чтобы насытиться! Главное — кушать мед-лен-но и тщательно жевать. Ведь сигнал о насыщении «запаздывает» от времени непосредственного употребления пищи и поступает в мозг, как вы помните, только через 15-20 минут после трапезы. Если трудно не отвлекаться от еды и кушать без спешки, то на первых порах вам может, например, помочь счет до 20 при пережевывании каждого кусочка. Можно, если вам это проще, после каждого третьего кусочка откладывать ложку или вилку в сторону и выдерживать паузу, пока хорошенько не прожуете и не проглотите то, что было у вас во рту. И только после этого вы снова берете столовый прибор и кладете в рот новый кусочек.

Мы, как вы могли уже заметить, также многократно и тщательно напоминаем вам правила правильного питания. И поступаем так только потому, что знаем, как устроена человеческая психика. Именно постоянное, регулярное, рутинное напоминание простых вещей поможет вам твердо усвоить их до такой степени, чтобы успешно, автоматически, незаметно и просто применять их в повседневной жизни для вашего собственного блага.

Как сосредоточиться на еде. Среди обычной суматохи дня прием пищи кажется нам достаточно скучным и требующим длительного времени занятием. Более интересными или важными нам представляются другие дела. Мы стремимся успеть сделать все сразу: одновременно с едой работаем за компьютером, смотрим телепрограммы, беседуем по телефону, читаем.

На самом деле все это не что иное, как называемые в просторечье дурные привычки, которые руководят нами в обход нашего сознания и воли.

Категория: Диеты | Просмотров: 1157 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]