Главная » 2017 » Февраль » 24 »
11:11

Чугунные ретро радиаторы – классика в новом прочтении

Чугунные радиаторы уже очень давно известны как один из приборов отопления, проверенный временем. К безусловным преимуществам таких радиаторов относится их выносливость и очень продолжительный срок службы, поскольку они устойчивы к коррозии и качеству теплоносителя, что немаловажно в наших условиях. Также чугунные радиаторы отлично удерживают тепло, хотя им и требуется некоторое время на нагрев. В недостаткам чугунных батарей часто относят их не самый утонченный дизайн, ведь все помнят стандартные чугунные радиаторы, установленные под окнами в квартирах, которые было принято стыдливо прятать за длинными шторами.

Сегодня чугунные радиаторы по-прежнему востребованы, тем более, что производители таких отопительных приборов задумались и о их внешнем виде, предлагая не только качественную, но и эстетически привлекательную продукцию. В качестве вдохновения для создания таких радиаторов послужили образцы предыдущих столетий, когда к ним относились не только как к обязательному элементу системы отопления, но и оригинальному дополнению интерьера. Чугунные ретро радиаторы обладают все теми же преимуществами в плане эксплуатации, а вот их дизайн очень оригинален и позволяет забыть о длинных шторах или решетках, а наоборот, выставить батарею на всеобщее обозрение.

Внешний вид чугунных ретро радиаторов не просто эстетичен, он завораживающий. Создаются такие радиаторы методом художественного литья, что позволяет получить на поверхности оригинальный орнамент, всегда привлекающий к себе внимание. Также, приобретая такие батареи можно забыть о наскучившем белом цвете, большинство из представленных моделей поддаются специальной окраске, которая может передавать натуральный темно-серый цвет чугуна или быть выполнена в других интересных цветах, а орнаменты дополнительно подчеркиваются краской золотого или серебряного цвета.

Чугунные ретро радиаторы подойдут не только любителям ретро или классики, они с легкостью вписываются в самые разные интерьеры, становясь оригинальным акцентом в декоре. Такие радиаторы производятся в нескольких стилях – ретро, модерн, барокко, классика, а также в вариациях с причудливыми восточными орнаментами. Важно, что в ретро радиаторах значительное внимание уделяется и деталям, например, у многих моделей есть небольшие монтажные ножки, которые придают изящество, а все краны и вентили, другие обязательные элементы также выполнены в едином с ними стиле, что позволяет добиться целостной картины.
Категория: Разное | Просмотров: 1289 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]