Главная » 2015 » Февраль » 14 »
10:56

Для чего выполнять упражнение?

Во-первых, оно внедряет правильный навык дыхания в повседневной жизни. А это значит, что организм всегда будет получать необходимый для активного сжигания лишнего жира кислород. В топке обмена веществ всегда будет пламя. Во-вторых, оно исправляет осанку. Проведите микроскопический эксперимент. Какой бы ни была ваша комплекция на сегодняшний день, станьте у зеркала, выпрямите спину, разверните плечи, втяните живот. Килограммы — в минус. Теперь расслабьте живот, опустите плечи, таз «повесьте» на бедра. Нравится? Килограммы — в плюс.

Повторимся, при любом действительном в данный момент весе — 90 или 50 кг. Всего лишь небольшая разница в положении тела, но какой ошеломляющий эффект! И дыхание 2- 8-4 вам его преподносит совершенно бесплатно, без мучений и ограничений, в качестве дополнительного бонуса. Хорошая осанка и пылающая топка обмена веществ — достаточно веские достоинства этого дыхания для того, чтобы быть принятым в нашу повседневную жизнь. Но помимо этого привычка дышать по схеме 2- 8-4 даст вам глубокую, несокрушимую уверенность в себе, веру в свои силы.

Вы будете уверенно и с сознанием собственного достоинства идти по жизненному пути, чувствуя твердую опору под ногами. Даже в этом неблагоустроенном мире вы станете чувствовать себя как дома», — такие вдохновляющие своим пафосом слова нашел для этого вида дыхания йог Рамананта. Мы тоже, хотя и без всякого пафоса, придерживаемся той точки зрения, что все человеческое тело — и то, как оно выглядит, и то как оно двигается, — является физическим проявлением наших мыслей и отношения. Походка, осанка, комплекция человека многое говорят прежде, чем сам он произнесет хоть слово, не так ли? Поэтому, вырабатывая правильную осанку и устанавливая четкий ритм дыхания, мы используем связь «тело—ум» для воздействия на наши настроение, тонус, ход мыслей.

Категория: Диеты | Просмотров: 1526 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]