Главная » 2015 » Февраль » 12 »
11:19

До какого уровня можно реально сократить калорийность питания?

Не более, чем на половину разницы между калорийностью питания при сидячем образе жизни и основным рационом (в позе лежа). Значение этой разницы у каждого индивидуально: от 250 (при фактическом весе 50 кг) до 450 ккал в день (при фактическом весе 95 кг). Давайте оценим, сколько же времени потребуется для сжигания лишних килограммов в таком персональном режиме? Разделим энергетическое выражение килограммов жира на сокращение потребляемых калорий в день. Разбираем на примере.

Пример. Рост 157 см, вес 59 кг, лишних 7 кг.

1. Нужно сжечь = 49 000 ккал (А).

2. Основной рацион = 1350 ккал (В).

3. Калорийность питания при малоподвижном образе жизни = 1620 ккал (С).

Сразу говорим — уйдут при малоподвижном образе жизни. Если вы хотите сбросить жирок быстрее, то вам понадобятся помощники — мышцы, которые являются активными потребителями энергетических ресурсов. То есть нужно стимулировать увеличение мышечной массы. А для этого нужна — правильно! — физическая нагрузочка. Вот тогда вы начнете жечь не 600 г в месяц, как в нашем примере, а килограмм-полтора и больше.

Но! Мы уважаем ваш выбор — худеть лежа на диване. Хозяин, как говорится, барии. Вот и разбираем с вами нюансы этого способа: чего от него ждать молено, а чего от него ждать нельзя. Сложно подсчитывать? А что делать! Дергаться под электрическим мио- стимулятором, сидеть на хлебе и воде, полоскать кишечник ведрами воды или платить пару тысяч долларов заезжему «китайскому» иглорефлексотерапевту- мануалу-костоправу — легче? Согласитесь, клацать кнопочками на калькуляторе после подобных предложений (или воспоминаний?) стало приятнее, легче и веселее! Мы ведь радикально не ломаем привычный образ жизни, не тратим драгоценное время, не потеем на стадионе, не вносим дополнительной платы. Мы приводим в порядок питание. Это основа основ в деле снижения веса.

Категория: Диеты | Просмотров: 1080 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]