Главная » 2015 » Февраль » 14 »
10:49

Долговременность программы

Начальная мотивация теряется, так как теряется самоконтроль, внимание переключается на другие актуальные события и настроения. То есть цель-объект (стройность) сливается с окружающим и сопутствующим фоном (повседневные события), происходит самозабывание, потеря осознанности в сфере самотворчества под воздействием более сильных раздражителей. Текучка затягивает, говоря проще. То есть необходима дополнительная осознанная фиксация на программе.

Для этого можно использовать ежедневную вечернюю психологическую настройку в форме повторения словесных утверждений «формул» в спокойном и сосредоточенном состоянии. Нужно выбрать время около 15 минут. Желательно начать с дыхательных упражнений для приведения тела и психики в уравновешенное и несколько отрешенное состояние, а затем повторять самонастройку в течение 10 минут. Это можно сделать во время вечерней прогулки, в ванной, перед утренним кофе, в любой момент дня, когда обычно бывает возможность побыть в одиночестве.

Можно поставить будильник или напоминание в мобильном телефоне. Действенная уловка состоит в том, что любое настроение или течение мыслей нужно воспринимать как фон для занятия, а не как препятствие или помехи. Можно также использовать ка- кой-либо предмет для настройки (типа амулета) и, держа его, повторить первую фразу текста твердо и настойчиво несколько раз. Это поможет включиться.

Текст: «Здесь и сейчас я утверждаю, что являюсь хозяйкой своей жизни, своего тела, своих мыслей и своих чувств. Я настроена на постоянное улучшение своей жизни, укрепление своего здоровья, усиление своей привлекательности. Я даю своему телу команду на очищение, оздоровление и улучшение формы.

В каждый момент времени, независимо от того, думаю я об этом или нет, мое тело очищается, оздоравливается, молодеет и улучшает свою форму. Здоровый образ жизни и забота о себе доставляют мне удовольствие и делают меня счастливой. Я готова к положительным переменам, уже происходящим с моим телом. Я становлюсь здоровее, стройнее и привлекательнее с каждым днем, и это радует меня».

Категория: Диеты | Просмотров: 1297 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]