Главная » 2018 » Февраль » 1 »
13:59

egrinf.com – альтернатива выпискам из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Любая компания или индивидуальный предприниматель обязательно проходят процедуру государственной регистрации, данные о компаниях аккумулируются в едином государственном реестре юридических лиц, об индивидуальных предпринимателях сведения можно получить из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Общие сведения о компании или индивидуальном предпринимателе относятся к открытым данным и для их получения можно обратиться в соответствующие инстанции. Если связываться с бюрократами нет желания, выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП можно найти и в открытом доступе, например, они представлены на сайте egrinf.com.

Проект предлагает всем желающим ознакомиться с данными о компаниях или ИП, находящимися в открытом доступе – фирменное наименование, юридический адрес, ИНН, зарегистрированный уставной капитал, дата создания, имя руководителя, виды деятельности. Такая информация может понадобиться в самых разных случаях, к примеру, она позволяет проверить контрагента, с которым планируется заключение контракта, найти контакты конкретной компании и ее регистрационные данные, официальный адрес, на который можно отправлять документы или обращения и т.д. Поиск на ресурсе можно производить по самым разным данным – названию, юридическому адресу, ИНН, ОГРН.

Также на сайте можно найти и другую любопытную статистическую информацию, например, самые часто используемые юридические адреса российских компаний. Такая возможность будет интересна в том случае, если вы планируете регистрировать собственную компанию, юридический адрес которой не будет соответствовать фактическому. Сайт дает возможность проверить, если ли компании, зарегистрированные по данному адресу и сколько их, ведь часто посредники, помогающие при регистрации, предлагают и юридический адрес, где кроме вас могут быть зарегистрированы десятки или даже сотни компаний. В такой ситуации нет ничего противозаконного, но регистрация по столь «густонаселенному» адресу может настораживать контрагентов и клиентов.

Также на сайте сервиса представлены такие статистические данные как самые популярные ФИО для ИП и глав КФХ, наиболее распространенные названия компаний. Эта информация будет интересна не только тем, кто занимае6тся анализом рынка, но и потенциальным предпринимателям – мало кто захочет открывать двухтысячную компанию «Альянс» или стать трехсотым ЧП Иванов В.В., поскольку в такой ситуации сложно избежать путаницы, порой имеющей досадные последствия.
Просмотров: 1142 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]