Главная » 2016 » Декабрь » 5 »
11:37

Экскурсии на Хайнань – природа, история и культура Китая

Хайнань – это уникальный тропический остров на юге Китая, который известен благодаря своему неповторимому климату и природе. Остров стал одним из немногих международных курортов Китая, здесь туристов ждут не только отличные отели, но и чистые пляжи, теплые воды Южно-Китайского моря, плавать в которых можно круглый год, центры китайской медицины и многочисленные экскурсионные программы.

Жители острова отличаются необычайным гостеприимством, а большое количество русскоязычных гидов не позволят почувствовать на себе последствия языкового барьера. Экскурсии с русскоязычными гидами представлены несколькими десятками интересных направлений, ознакомиться с которыми можно по ссылке http://experts-tourister.ru/china/hainan/tours, а отправляться знакомиться с островом индивидуально или в группе решать каждый может самостоятельно.

Знакомиться с местным колоритом лучше всего начав с обзорной экскурсии по городу Санья, в котором современные отели соседствуют со старыми узенькими улочками, а недалеко от бухт, в которые ежедневно прибывают сотни кораблей, находится рыбный рынок, способный поразить своими экзотическими товарами. Осмотрев старую часть города днем, ночью можно отправиться на прогулку по заливу, рассматривая огни современных небоскребов, которые благодаря подсветке выглядят необычайно эффектно.

Остров Хайнань отличает уникальная природа, которая благодаря усилиям властей практически не испорчена современным производством. В здесь много парков и заповедников, где туристы могут увидеть настоящие джунгли в их первозданном виде. Насладиться красотами местной природы можно в тропическом парке Ялунбэй, на Острове Пиратов или отправившись в долину роз. Незабываемые впечатления оставляет и посещение парка потухшего вулкана Ма Ань, термальных источников Наньтянь. За историей в Хайнане стоит отправляться в даосский парк «небесные гроты», который был построен еще в 12 веке и сегодня хранит коллекцию древних экспонатов.

Также не стоит пренебрегать возможностью посетить один из этнографических парков или деревень местных народностей. Кроме возможности познакомиться с бытом и фольклором туристы получают возможность непосредственно поучаствовать с представлениях и местных традиционных обрядах, что куда интереснее и увлекательнее, чем просто наблюдать со стороны.  

Категория: Разное | Просмотров: 962 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]