Главная » 2018 » Сентябрь » 25 »
18:50

Экскурсии в Грецию от сети туристических агентств AVENTOUR

На свете много красивейших и загадочных стран, одна из них – Греция. Приехав туда, не стоит праздно лежать на пляже или наоборот сломя голову бегать в поисках достопримечательностей. Изысканностью, которая предстанет перед вами, надо любоваться постепенно.

Многие ассоциируют Грецию и древние мифы. При упоминании о ней сразу представляется гора Олимп, где живут многочисленные боги. Многоликая и разнообразная страна мгновенна увлечет любого туриста. Отправляясь в Грецию, люди задумываются о том, какие места лучше посетить, ведь интересных мест там очень много. В стране есть ряд привлекательных островов со своими особенностями.

Самый крупный греческий остров – Крит. Там каждому будет уютно, поскольку этот участок земли просто насыщен курортными зонами. В каждом уголке путешественники могут найти то, что им интересно. На острове есть и отличные песчаные пляжи, где можно погреться под теплым солнцем, и удобные маршруты для прогулок пешком.

Всем любителям истории известно, что Крит – это столица Минойской древней цивилизации. До сих пор он хранит обломки старинных городов, а в музеях есть реликвии разных времен. Другим популярным средиземноморским островом является Кипр, куда

Сеть туристических агентств AVENTOUR на сайте www.aventour.ua также организует поездки. Мы вас никогда не подведем!

Каждому известно, что он состоит из двух частей: южной – греческой и северной – турецкой, где можно совершенно по-разному отдохнуть. Греки издавна считают Кипр частью своей страны. Туристы едут туда за теплом и культурным разнообразием, возможностью изучения истории.

Молодые люди и семьи с детьми любят путешествовать на греческий полуостров Кассандра, который был назван именем сына Александра Македонского, организовавшего в этом месте поселение. Согласно древнему мифу, на полуострове жили Гиганты.

Кассандра может похвастаться изобилием достопримечательностей. Туристы могут прогуляться к храму Зевса или Посейдона, в любую историческую часовню.

Путешественники съезжаются и на остров Афон. Их манит ароматный воздух, наполненный нотками лугов и трав, загадки и тайны, легенды и мифы. Многим известно, что там живет община христианских монахов. Ведь не просто так еще в древности Афон был признан священным местом. Там установлены храмы Зевса и Аполлона.

Любой остров Греции по-особому красив, интересен. Там есть все необходимое для насыщенного проведения отпуска.

Источник: aventour.ua

Категория: Разное | Просмотров: 874 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]