Главная » 2017 » Январь » 16 »
15:28

Экскурсия по Брюсселю – куда отправиться и что посмотреть

Брюссель, это не только столица Европейского экономического сообщества и НАТО, но и старинный город с интересной историей и архитектурой, достопримечательности которого вовсе не ограничиваются знаменитым фонтаном с писающим мальчиком. Столица Бельгии очень удобна для туристов, ведь здесь очень много демократичных по ценам кафе и ресторанов, особых бельгийских пивных с несколькими сотнями сортов пенного напитка, кроме того, здесь повсеместно распространен английский язык, поэтому языковых барьеров возникнуть не должно.

Познакомиться с городом поможет обзорная экскурсия по Брюсселю с русским гидом, входе которой можно увидеть самые знаковые места этой уютной европейской столицы. Основные достопримечательности города расположены в его историческом центре, он весьма компактен и располагает к неспешной пешей прогулке. Экскурсии начинаются с Рыночной площади, которая была основана еще в 13 веке и сегодня считается одной из красивейших в мире. Центральная площадь города окружена зданиями, большинство из которых были разрушены в 17 веке, а затем восстановлены с особой тщательностью.

Фасады домов привлекают внимание статуэтками, гирляндами и резьбой, а также собственными неповторимыми названиями, которые здесь имеет каждый дом. На центральной площади города расположено и здание ратуши, построенное в 15 веке. Изюминка ратуши – 96 метровая башня, которая увенчана статуей архангела Михаила, поражающего дракона. Ратуша украшена скульптурами, которые рассказывают о жизни населения в разные времена, кроме того, большая ее часть доступная для осмотра и внутри туристов ждут богатые интерьеры и уникальные предметы искусства.

Дополнить пешую прогулку по центру можно автомобильной экскурсией, которая включает остановки возле королевского дворца, Юбилейного парка, знаменитого расположенной здесь Триумфальной аркой и множеством музеев. Также стоит поехать и в современный район Северного вокзала, известный как Евроквартал. Здесь расположены здания Европарламента, ООН, других государственных учреждений, которые поражают своей монументальностью.  

Категория: Разное | Просмотров: 961 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]