Главная » 2017 » Январь » 18 »
10:27

Эпиляция или депиляция?!

Материал предоставлен админстрацией сайта master-ep.ru

Женщина всегда должна следит за чистотой и опрятностью своего тела. В помощь ей приходит современная индустрия красоты, которая постоянно придумывает новые методы и косметические средства для поддержания красоты. Одной из самых популярных процедур, которая знакома каждой девушке является эпиляция.

Кто не мечтает о красивых и гладких ножках, чтобы во всей красе щеголять в коротких шортиках и сводить мужчин сума?! Сегодня салоны предлагают широкий спектр услуг, связанных с удаление волос. Конечно, пока нет способа, который наверняка избавит человека от лишних волос навсегда. Даже современная лазерная эпиляция, не может дать 100% гарантии.

Альтернативой является восковая эпиляция, оно менее болезненная, по сравнению с лазерной и сможет добиться хорошего результата. Волосы не будут беспокоить до 3-х недель, в зависимости от особенностей каждой женщины.

С какого возраста можно проходить процедуру

Восковая эпиляция очень действенная процедура, которую рекомендуют делать с молодых лет. В этот период, волосы девушки намного мягче, поэтому удаление будет менее болезненным. Но все же пользоваться ей можно в любом возрасте, и обеим полам. Восковая эпиляция станет отличным решением для людей, которые устали бороться с грубыми волосками, которые появляются уже на следующий день, после бритья.

Воск или бритва?

Многие девушки задаются вопросом, почему же именно воск, ведь он намного дороже, требует больше времени, а что же говорить о боли, которую он приносит. Бритва режет волоски, поэтому уже спустя короткий период времени, волосы уже вылезают из своего укрытия. Воск же выдергивает волосы вместе с корнем, поэтому они вырастают намного медленнее. Волосяной луковице необходимо заново сформировать новый волос, а на это уже уйдет определенный период времени.

Как ухаживать за кожей после процедуры?

Болевые ощущения пропадают сразу после сеанса, но на данном этапе появляется новая проблема в виде покраснения. Коже в этот период времени очень чувствительна, поэтому она требует особого бережного ухода. Необходимо намазать кожу оживляющим средством, чтобы ее успокоить. Так же запрещается подвергать участок воздействию солнечных лучей и купаться на пляже, в течении первых 48 часов.

Если руководствоваться всеми правилами, вы сможете добиться хорошего результата и гладки ножек на долго. Восковую эпиляцию можно проводить на разные части тела, главное делать все правильно и руководствуясь всеми правилами ухода до и после процедуры.

Категория: Разное | Просмотров: 1017 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]