Главная » 2017 » Июнь » 15 »
10:49

Екатеринбург – очарование Европы и Азии в одном городе

С ростом популярности внутреннего туризма наши соотечественники начинают открывать для себя не только традиционные российские курорты, но и многие города, которые в силу своей промышленной направленности, еще несколько лет не могли похвастаться интересной экскурсионной программой. Приятным удивлением станет экскурсия в Екатеринбург, который в первую очередь известен как крупная индустриальная агломерация, но в то же время. Это город с богатой культурой и самобытной архитектурой, который сформировался на стыке европейской и азиатской культуры. Если посмотреть на карту города, представленную по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/map, можно убедиться, что он богат на достопримечательности, многие из которых расположены достаточно кучно, а значит, интересную программу можно составить даже при наличии минимум времени на знакомство с Екатеринбургом.

Самым популярным местом, как среди туристов, так и жителей города, является река Исеть, которая протекает практически через центр города. Приехав в Екатеринбург, обязательно стоит посетить плотину городского пруда, возведенную еще в 1723 году. Несмотря на многочисленные реставрации, плотина не утратила своего первоначального облика, она по-прежнему удерживает воду заграждением, выполненным из уральской лиственницы, деревом, которое от воды не гниет, а наоборот, становится только крепче.

Среди достопримечательностей Екатеринбурга немало и православных святынь. Одни из самых больших и популярных среди туристов храмов является Храм-на-Крови, построенный на месте дома, в котором была расстреляна царская семья. На нижнем уровне храма работает музей, а перед входом расположена скульптура царской семьи. Одна из самых старых церквей города – Вознесенская церковь, построенная в 1770 году. Изначально церковь была деревянной, а через несколько десятков лет перестроена из дерева. За свою историю здание пережило множество трансформаций, в нем даже был музей революции, но сегодня оно вновь отдано церкви и считается единственным в городе, построенным в стиле барокко. Жители Екатеринбурга также гордятся улицей Вайнера, похожей на столичный Арбат и также полностью пешеходной, также, обязательно стоит заглянуть и в новые кварталы, ведь город известен также своими небоскребами.
Просмотров: 990 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]