Главная » 2015 » Февраль » 12 »
19:43

Физическая активность

Если вы сейчас скажете, что нет такой физической активности, которая вас развлечет и зарядит энтузиазмом, и все, что вы хотите, — это лежать на диване, значит, вы просто хронически уставший человек. Вот и продолжайте лежать до тех пор, пока вам не захочется встать и что-то сделать. Именно лежать. Не ходить на работу, не выполнять домашних дел, не смотреть телевизор, не болтать по телефону, даже не читать. Просто лежать. Есть даже такой медицинский метод— лечение сном. Если вам хочется «упасть и уснуть», значит, надо сделать именно это, потому что нас разгружает и восстанавливает определенного вида отдых.

Один смотрит на огонь или воду, другой ловит кайф от истомы и неги в теле, лежа на диване, третьему необходим массаж, четвертый едет за город бродить по росе и слушать птичек, пятому же достаточно переключиться от напряженного сидения за компьютером на расслабляющие прыжки с парашютом. То есть отдых связан с определенными ощущениями в теле, которыми сопровождаются физиологические процессы восстановления сил.

Если потребности в удовлетворении различных видов внешнего (например, окружающая красота) и внутреннего (например, расслабленная истома) восприятия не находят у данного человека адекватного, присущего ему удовлетворения, то человек неосознанно начинает искать и использовать заменители, так же как и в случае с психологическими потребностями. Например, ощущения в теле не сводятся к сытости, головной боли или желанию изменить позу. Радость движения, удовольствие от мышечного напряжения и расслабления забыты очень многими. Его нехватка, вытесненная из сознания заботами, амбициями, сиюминутными увлечениями, суетой, взаимоотношениями, работой и другими вещами компенсируется тягой к заменителям. Каким? Все к тем же зловредным сигаретам, или неразборчивым сексуальным связям, или лишним вкусностям в тарелке.

Категория: Диеты | Просмотров: 1285 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]