Главная » 2015 » Январь » 31 »
21:47

Фриттата со спаржей на кростини

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

4 ст. л. оливкового масла

4 толстых ломтя хлеба из опары соль и свежемолотый черный перец

1 зубчик чеснока, очищенный, но оставленный целым

8 свежих стеблей спаржи, обрезанных

2 ст. л. лука, мелко накрошенного

4 яйца

125 мл густых сливок 60 г пармезана, свежетертого

1 горсть свежей гладколистной петрушки на украшение

1. Разогрейте духовку до 200°С, влейте оливковое масло на противень и осторожно промокните в нем хлеб с обеих сторон. Посолите и поперчите. Пожарьте в духовке 12-15 мин - до золотисто коричневого цвета. Достаньте из духовки и слегка натрите чесноком. Отставьте кростини в сторону на решетке, чтобы они оставались хрустящими.

2. Тем временем бланшируйте спаржу в подсоленной кипящей воде в течение 2-4 мин. Осушите на дуршлаге, освежите холодной водой и снова осушите. Уложите на разделочную доску и разрежьте каждый стебель пополам по длине. Нагрейте остальное масло в толстодонной сковороде на слабом огне, положите лук и потушите около 5 мин - до мягкости и прозрачности. Добавьте спаржу и потушите еще 3 мин. Разогрейте гриль до максимума.

3. Сбейте венчиком в миске яйца, сливки и пармезан. Посолите, поперчите и влейте смесь в сковороду поверх спаржи с луком. По мере зажаривания низа наклоняйте сковороду во все стороны, чтобы жидкая смесь затекала под фриттату. Жарьте 3-5 мин - почти до «схватывания». Для завершения поставьте сковороду под гриль, чтобы верх стал золотисто коричневым. Для подачи разорвите фриттату на четыре куска и уложите на кростини. Посыпьте петрушкой и тут же подавайте.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1284 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]