Главная » 2016 » Июнь » 10 »
13:10

Гаражные ворота – какие выбрать

Парковка возле подъезда или даже во дворе собственного дома отнюдь не является гарантией безопасности машины. Владельцы автомобиля в таком случае не застрахованы ни от угона, ни от вреда, нанесенного хулиганами, ни от неприятностей, связанных с падением веток или других предметов. Также такое хранение машины никак не способствует ее долголетию, поскольку она постоянно подвергается воздействию всех погодных факторов. Обезопаситься от всех этих факторов можно обзаведясь собственным гаражом, защищенных прочными стенами и гаражными воротами. Въезд в гараж должен быть удобным, в то же время надежным и безопасным, поэтому гаражные ворота в Воронеже, представленные многочисленными моделями, необходимо выбирать очень тщательно.

Классикой считаются распашные металлические гаражные ворота, которые максимально просты и поэтому выносливы и долговечны. Такие ворота легко можно установить как в процессе строительства гаража, так и в уже готовое помещение, а также усовершенствовать, добавив утеплитель, сделав небольшую дверь, дополнительно усилив металлическими листами. Такие ворота также одни из самых неприхотливых в процессе эксплуатации, достаточно просто периодически смазывать петли и обновлять слой краски, уберегая металл от коррозии.

Другие варианты гаражных ворот представлены сдвижными моделями, состоящими из секций, которые при открывании уходят в сторону. Такие ворота имеют преимущество перед распашными, поскольку для их открывания требуется существенно меньше места перед гаражом, в то же время необходимо пространство, в которое они будут убираться, поэтому такое решение хорошо для больших строений. Недостатком таких ворот являются не лучшие показатели в плане теплоизоляции, поскольку они не обеспечивают полного прилегания полотна к проему.

С точки зрения рационально использования пространства хорошим решением могут стать подъемные ворота, представленные различными типами. Такие гаражные ворота недорогие и надежные, но для их установки в гараже должны быть довольно высокие потолки, иначе не исключен риск появления царапин на крыше машины.
Категория: Разное | Просмотров: 1016 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]