Главная » 2016 » Апрель » 3 »
21:23

Гингивит – легче не допустить, чем лечить

Гингивит – воспаление десен, является весьма распространенной патологией. А потому профилактика так актуальна. Чтобы не допустить этого заболевания, а также более тяжелых – пародонтита и пародонтоза, необходимо регулярно посещать стоматолога и проводить санацию полости рта. Тем более, что новейшее стоматологическое оборудование, технологии и материалы позволяют делать это безболезненно и эффективно. Для современных систем пломбирования используется полимеризационная лампа, корневые каналы стерилизуются с помощью лазера и озона, для пластики костных тканей применяются новейшие биологические и фотополимерные материалы.

Как не допустить воспаления десен

Здоровый образ жизни является профилактикой многих заболеваний, и воспаление десен здесь не исключение. Необходимо употреблять побольше твердой пищи – овощей, фруктов, которые будут и очищать зубы от налета, и массировать десны, тем самым улучшая кровообращение, и насыщать организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Сведите к минимуму в рационе сладкие блюда и мягкую пищу, которая прилипает к зубам и способствует размножению микроорганизмов.

Кроме этого, необходимо проводить постоянный тщательный уход за полостью рта:

  • чистить зубы утром и перед сном;
  • ополаскивать ротовую помощь после приема пищи;
  • выполнить рекомендации стоматолога по приобретению специальной зубной пасты и щетки, зубной нити и щетки для языка, бальзама-ополаскивателя или массажера для десен;
  • при необходимости использовать дополнительные средства гигиены полости рта;
  • регулярно проводить процедуру снятия зубного камня в условиях стоматологического кабинета.

Чтобы незначительная кровоточивость десен и неприятный запах изо рта не имели неприятных последствий в виде тяжелых заболеваний ротовой полости, необходимо выполнять данные рекомендации. Это не сложно и не больно. Даже снятие зубного камня уже не проводится механическим способом, который мог вызывать болезненные ощущения. Ультразвуковые скалеры нового поколения сделают процедуру нечувствительной даже для пациентов с низким болевым порогом. Во время ультразвуковой чистки из зубодесневого кармана удаляются все отложения, эндотоксины, происходит полировка зубной поверхности, десны быстро восстанавливаются.

Категория: Разное | Просмотров: 5042 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]