Главная » 2015 » Январь » 31 »
22:20

Главный Испанский омлет - простая тортилья из картофеля, лука и яиц

1. Почистите и нарежьте 5-миллиметровыми ломтиками пять картофелин средней величины. Влейте около 300 мл оливкового масла в глубокую жаростойкую сковороду (предпочтительно антипригарную), засыпьте картофель и жарьте при пузырьковом кипении около 15 мин - до мягкости при протыкании острым ножом. Выньте перфорированной ложкой и оставьте в большой миске остудиться.

2. Разрежьте пополам, почистите и нарежьте ломтиками в форме полумесяца три луковицы средних размеров. Слейте из сковороды большую часть масла (его можно процедить и использовать снова), положите в нее лук и посолите. Пожарьте на слабом огне до мягкости и золотистого цвета. Переложите к картофелю и оставьте остудиться.

3. Сбейте вилкой пять яиц, влейте в остывшую смесь картофеля и лука, посолите, поперчите свежемолотым черным перцем и осторожно перемешайте, чтобы весь картофель обволокся яйцами, стараясь его не ломать. Разогрейте духовку до 200°С. Сильно нагрейте 1 ст. л. оливкового масла в сковороде и осторожно перелейте в нее смесь, распределяя равномерно по всему дну сковороды. Убавьте огонь до среднеслабого и жарьте омлет 6-10 мин, чтобы почти «схватился».

4. Поставьте в духовку и жарьте еще 10 мин - до полного «схватывания» и золотистого цвета. Можно не ставить омлет в духовку, а, зажарив одну сторону, вывалить на тарелку и вернуть в сковороду второй стороной. Дожарьте, выньте, дайте остыть и полностью «схватиться» и нарежьте сегментами. Подавайте в теплом или холодном виде.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1143 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]