Главная » 2016 » Ноябрь » 26 »
15:41

Гоа – экскурсии для тех, кто устал от пляжа

Гоа – это самый маленький штат в Индии, но в то же время он является и самым богатым регионом, поскольку ежегодно сюда приезжают сотни тысяч туристов, чтобы насладиться чистыми пляжами, теплым Аравийским морем, уникальной природой и культурой региона. Гоа в первую очередь популярен как морской курорт, здесь отличные песчаные пляжи и развитая инфраструктура, представленная сотнями отелей разного уровня и стоимости, ночными клубами, многочисленными кафе и ресторанами. 

В то же время приехать на Гоа стоит и ради богатой культурной программы, познакомиться с которой можно по ссылке http://www.tourister.ru/world/asia/india/region/goa/tours. Гоа имеет длительную историю и до сегодняшнего дня в штате сохранились многочисленные памятники истории и архитектуры, религиозные сооружения, которые относятся к разным историческим периодам. Прилетев на Гоа, обязательно стоит уделить несколько дней посещениям экскурсий, которые представлены весьма широким перечнем различных программ.

Тем, кому интересно прошлое Индии, обязательно стоит посетить руины древнего города Хампи. Дорога к Хампи пролегает через джунгли и степи, которые кажутся бескрайними, поэтому еще до конечной точки путешествия можно набраться массы незабываемых впечатлений. Во время экскурсии по самому памятнику архитектуры сильное впечатление оставляют древние площади и дворцы, выточенные из гранитных блоков с удивительным мастерством.

Еще одна увлекательная экскурсия в прошлое Индии – путешествие по Кантарака. На территории штата сохранились памятники архитектуры разных эпох, пещерные храмы, старинные цитадели и в то же время в штате продолжает кипеть жизнь в ее современном проявлении, что создает действительно незабываемый контраст.

Насыщенной и разноплановой будет и обзорная экскурсия по самому Гоа, где индуисткие храмы соседствуют с католическими костелами, витают ароматы экзотических специй и можно отправиться на прогулку на слонах. Любителям экстремального туризма на Гоа стоит отправиться в джунгли. Одно из самых популярных направлений – каньонинг, который включает в себя поход в джунгли, спуски по веревке с водопадов и скал, скалолазание и прыжки в воду с обрывов.  

Категория: Разное | Просмотров: 943 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]