Главная » 2015 » Февраль » 7 »
12:39

Голод, или хитроумные диеты

Голод, или хитроумные диеты, — это не что иное, как истерические мероприятия, основанные на неконтролируемой нетерпеливости и нелюбви к себе, а вовсе не на их так называемой эффективности. Нет. Хуже. В эффективности! И результаты они дают отличные!

Только не те результаты, на которые вы рассчитывали, когда переходили на диету в 400 ккал в сутки или на полное голодание. Прекрасные результаты, но не те, которые хотели вы. Какие же?

Сейчас отдохните от чтения и проведите небольшой эксперимент. Сделайте выдох и задержите дыхание до счета 12. Теперь вдыхайте. Вдох обычный или более глубокий получился? Хорошо. Желающие могут продолжить наше исследование. Пройдите в ванную, скиньте одежду и на 5 секунд встаньте под холодный душ. Только на 5 секунд и под очень-очень холодный, прямо-таки ледяной. Понравилось? Мы так и думали. Быстренько вытирайтесь насухо и проследите за ощущениями. Теплее вам стало или холоднее? Тем, кто под холодный душ не полез, побоялся, предлагаем последний опыт. Выполняется лежа на диване, естественно. Со всей возможной силой напрягите мышцы туловища, приподнимите ноги, чтобы напрягся пресс, потяните голову вперед-вверх, напрягая шею, напрягите ягодицы, вытяните стрункой руки, сожмите кулаки. Отлично. Считаем до двенадцати. Все. Отпускаем. Как самочувствие? Приятно, да? Расслабились, да?

Что общего во всех этих примерах? Те, кто сделал все, сразу скажут, даже глазом не моргнут. Вместо тех, кто поленился, скажем мы: сильное кратковременное действие вызывает противоположный характеру действия эффект. Краткосрочное лишение воздуха стимулирует глубокое дыхание. Мгновенный ледяной душ разогревает. Краткое сильное напряжение мышц расслабляет. А непродолжительное лишение пищи? Правильно! Стимулирует набор массы. Молодцы! Убеждать вас ни в чем не нужно, сами все понимаете. Вот и авторы полуголодных диет без работы не останутся, так как разгуливать в стройном виде после их рекомендаций мы будем весьма непродолжительное время. А потом вернемся, смирные и грустные, опять. Зачем? Худеть.

Категория: Диеты | Просмотров: 1193 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]