Главная » 2017 » Февраль » 8 »
11:27

Город Паттайя

Город Паттайя – наверное самое популярное место отдыха в королевстве Таиланд. Находится этот курортный город на побережье Сиамского залива, в 160 километрах от Бангкока. Омывается Южно – Китайским морем. Благодаря заливу и мысам город Паттайя защищен от штормов и имеет свой климат, который немного отличается от других регионов Таиланда. История развития курорта началась благодаря вьетнамской войне. Американские военные приезжали на отдых в эти места, с своей авиабазы, которая находилась в У-Тапао (U-Tapao), в пятидесяти километрах от Паттайя. 

Отсюда, а также из аэропорта Бангкока и осуществляется основной трансфер туристов. В городе три песчаных пляжа. Лучший из них это пляж района Джомтьен (Jomtien). Он менее загрязнен и наиболее протяжен (6 километров). А самым популярным местом для пляжного отдыха считается ближайший остров Ko Larn (Ко Ларн).

Находится он в восьми километрах от берега, дорога на пароме занимает около часа, а на скоростном катере около 20 минут. На острове несколько пляжей. Самый большой и популярный – Та Waen Beach, который правда чистотой не отличается. Таиланд Волны прибивают к берегу различный мусор, который оставляют сами отдыхающие.

Отелей в Паттайя достаточно много, в Таиланде они не имеют "звездности”, турфирмы сами присваивают их отелям. Основная часть – это отели уровня трех и четырех звезд.

Паттайя это город свободной любви, секс – туризма и всего что с этим связанно. Множество ночных баров и клубов, которые отличаются от обычных своим розовым светом, означающий что здесь работают проститутки. Центр таких развлечений – это знаменитая пешеходная Уокинг-стрит.

Это удивительно, но в таком, вообще то, не маленьком городе как Паттайя нет муниципального транспорта. Самое распространенное средство передвижения это "тук – тук” , либо мопед, который можно взять на прокат. "Тук – тук” представляет из себя переоборудованный пикап, с крышей и скамьями в кузове. За десять батт можно из одного района доехать до другого. Если же, вы захотите совершить экскурсию из Паттайи в Бангкок, то не стоит нанимать для этого местных жителей, лучше воспользоваться услугами профессиональных экскурсоводов, которых можно найти на сайте: experts-tourister.ru.


Цены в Паттайя можно сравнить с ценами среднего российского города (курс батта равен рублю), что то немного дешевле, что то дороже. Местный ром неплохого качества стоит 300 батт, сок 60 батт, вкусные жаренные блинчики на улице – 30 батт. В среднем за 200 – 300 батт можно неплохо покушать в многочисленных "русифицированных” кафе.
Категория: Разное | Просмотров: 989 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]