Главная » 2015 » Декабрь » 16 »
11:18

Грануляция пластмассы

Утилизация пластмассовых отходов позволяет сокращать расходы на производство первичного материала, экономить потребление электроэнергии, уменьшить загрязнение окружающей среды такими не распадающимися отходами.

Современные предприятия по утилизации отходов, комплектуются разнообразным специализированным оборудованием, в том числе используется и двухкаскадная линия грануляции для твердых отходов, обладающая высокой производительностью и эффективностью.
Переработка отходов пластмассы позволяет решать многие сырьевые проблемы и сокращать применение первичных материалов.

Для того чтобы правильно проводить утилизацию отходов, многие страны проводят политику маркировки своих изделий из пластмассы. Это позволяет быстро сортировать отходы и применять к ним разные технологии переработки для получения качественного вторсырья.

В промышленности сегодня применяют несколько направлений утилизации отходов. Первый способ – это полная переработка отходов и вторичное использование сырья для производства новых изделий.

Второй способ – это сжигание пластмассы вместе с другими видами отходов. Третий – это получение топлива. Все реже и реже сегодня используется еще один метод утилизации – захоронение на свалках, т.к. это ведет к загрязнению окружающей среды и подземных вод.

Основным методом утилизации пластмассы остается вторичная переработка и производство новых изделий. Экономическая выгода при таком способе переработке довольно ощутима, т.к. все ваши капитальные затраты будут небольшими, вы также мало затратите своих ресурсов и сохраните окружающую среду.

Самая большая трудность при таком методе переработки – это сбор, сортировка разных изделий, для производства которых, использовались разные виды пластмассы, которым необходимы и разные способы утилизации. В цивилизованных странах, этот вопрос давно решен и сами потребители, когда выбрасывают свой мусор и отходы, сортируют их по специальным мешкам и контейнерам. Работникам перерабатывающих заводов, остается только собирать мусор и отвозить его на утилизацию.
Категория: Разное | Просмотров: 1098 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]