Главная » 2016 » Июнь » 14 »
14:26

Гречневая диета для похудения на 14 дней - меню на 2 недели


Гречневая диета для похудения - Рис. 1


Гречневая диета для быстрого похудения на 14 дней - меню на 2 недели

К сожалению не каждая диета может принести организму исключительно пользу – результат может оказаться абсолютно противоположным. Некоторые из них имеют строгие противопоказания к своему применению. Самой безобидной и в то же время самой действенной из огромного перечня является гречневая диета для похудения на 14 дней.

Такой вид похудения является самым простым. Не нужно морочить себе голову какими-то необычными «кулинарными шедеврами», о которых вы слышите впервые в жизни, для приготовления которых еще необходимо объездить весь город в поиске экзотических продуктов. Меню гречневой диеты на 14 дней будет предельно простым: гречка, гречка и еще раз гречка, за то какая вкусная и полезная.

Почему именно такая диета из всех возможных


Гречневая диета для похудения - Рис.2


На удивление, именно такой распространенный продукт как гречневая крупа является самым яростным противником жировых отложений. Отзывы о гречневой диете на 14 дней свидетельствуют о том факте, что, прибегая к данному методу похудения, можно сбросить до двенадцати килограммов лишнего веса за эти пару недель.

Вообще данный вид крупы является самым полезным. Помимо заметного эффекта потери веса регулярное употребление гречневой каши принесет замечательные результаты в оздоровлении всего организма. Данная крупа содержит в себе огромное количество микроэлементов и витаминов, которые жизненно необходимы человеческому организму.

Относительно других методик похудения только гречневая диета 14 дней отзывы собрала исключительно положительные.

Готовим гречу правильно


Гречневая диета для похудения - Рис. 3


Для того чтобы гречневая каша приносила максимальную пользу, ее необходимо правильно приготовить. Занимаются готовкой с вечера, готовя продукт для употребления на весь последующий день. Почему именно вечером? Да потому, что готовая греча обязательно должна простоять целую ночь, укутанная в теплое одеяло, например.

Гречневую крупу необходимо хорошо промыть и приготовить кипяток, в расчете полтора литра крутого кипятка на половину килограмма гречи. Далее готовым кипятком заливают крупу, после чего накрывают крышкой и укутывают во что-либо теплое, давая настояться ей целую ночь.

После прохождения такой процедуры вид крупы ничем не отличается от вида обычной гречневой каши. Теперь она полностью готова к употреблению. Ни в коем случае нельзя добавлять к ней сливочное масло или еще какие-либо продукты! Ее стоит кушать именно в таком виде, иначе абсолютно никакого эффекта не будет.

Что можно кушать помимо гречки

Гречневая диета для похудения на 14 дней не подразумевает под собой употребление исключительно гречки. Меню гречневой диеты на 14 дней не совсем скудное. Помимо отваренной крупы в пищу можно употреблять однопроцентный кефир. Но его объем не должен превышать одного литра в день. Кефир внесет в питание приятное разнообразие.

Также меню гречневой диеты на 2 недели может включать в себя употребление гречки с сухофруктами, что тоже очень полезно. Отличным вариантом станут сушеные яблоки, курага и изюм. Также можно добавить к гречке чернослив.

Те, кто соблюдают все условия такого вида похудения, говорят о том, что отзывы о гречневой диете на 14 дней – это наилучший и самый быстрый способ избавиться от лишнего веса.

Кому не стоит прибегать к такому похудению

Каково бы ни было состояние здоровья, перед тем как прибегать к той или иной методике похудения, стоит пройти обязательную консультацию у специалиста.

Такой вид сброса лишнего веса не стоит применять тем людям, которые имеют особенно повышенную чувствительность к усвоению организмом столь сложного продукта как греча. Также к данной группе людей относятся те, кто вовсе не переносит данный вид крупы.

 Категорически запрещается прибегать к такому похудению той категории людей, которые страдают от такого заболевания как гипотония и анемия. Также исключено такое монотонное меню женщинам, находящимся в положении и, конечно же, кормящим матерям, ведь им ежедневно необходимо полноценное питание, чтобы они сами и их дети получали полный комплекс всех необходимых для развития витаминов.
Категория: Диеты | Просмотров: 1190 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]