Главная » 2017 » Апрель » 14 »
15:23

Грейдерные захваты – виды и особенности

Благодаря своей многофункциональности грейферы и грейферные захваты сегодня широко востребованы во многих сферах. В целом грейферы представляют собой специализированные механические приспособления, которые используются с различными видами тягачей, монорельсовыми тележками, а также подъемными кранами и обеспечивают захват различных грузов. По сути, этот механизм представляет собой особый ковш, который имеет автономную систему управления, позволяющую производить погрузочные и разгрузочные работы. Если говорить о возможном применение грейферов, тут возможности механизма очень широки, ведь они могут использоваться для погрузки и разгрузки сыпучих материалов, цельных блоков, строительного мусора, металлолома, пиломатериалов, леса, грунта и т.д.

Сегодня на рынке представлены грейферный захваты нескольких типов, в частности. В зависимости от привода это могут быть гидравлические, электромагнитные, механические и даже пневматические модели. Также классификация грейферов зависит от количества челюстей, их может быть от одной до нескольких. Грейферы могут быть стационарными или съемными, различаются по своей производительности и грузоподъемности. Грейферные захваты для разного применения имеют и свои особенности. Для сыпучих материалов используют грейферные захваты в форме ковша, способные работать с мелкими материалами, а для работы с экскаваторами используют как ковшовые, так и многочелюстные грейферы.

Одними из наиболее универсальных считаются грейферы для металла, важное достоинство которых заключается в простой управляемости. В лесообработке применяются специальные грейферы для бревен, позволяющие перемещать материалы с круглым сечением. Для изготовления грейферных захватов используют сталь износостойких марок, также многие модели комплектуются специальными сменными зубьями, это продлевает срок службы механизма и существенно упрощает их техническое обслуживание. Такие технические особенности позволяют грейферам показывать высокий уровень работоспособности и выдающуюся надежность, а также универсальность при выполнении широкого спектра работ.
Категория: Разное | Просмотров: 886 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]