Главная » 2016 » Апрель » 6 »
09:40

Идея поездки на уик-энд

Если у вас есть пара свободных дней, открытая виза и желание провести эти дни без больших финансовых затрат, обратите внимание на такой вид отдыха, как кратковременные круизы. Кратковременные – это значит, что вы проведете в открытом море не больше суток, при этом у вас будет возможность посетить две страны сразу. Одно из самых востребованных туристических направлений – круизы по Балтийскому морю. Страны Северной Европы и Скандинавии всегда привлекали туристов уникальными природными красотами, множеством исторических памятников, а также весьма активной культурной жизнью.

Одним из самых привлекательных круизных маршрутов является маршрут Рига-Стокгольм, который давно завоевал вполне заслуженную популярность среди туристов. Для прогулок вам придется купить сумку из ткани чтобы обеспечить себе максимальный комфорт. Перевозки в этом направлении осуществляет эстонская компания Tallink Silja Line. На данный момент рейсы выполняются на трех судах – Romantica, Isaballe, SuperStar. Вы можете купить билет в одну сторону или приобрести собственно «круиз» - билет в две стороны, при этом ваша каюта за вами сохраняется, на время пока вы будете осматривать достопримечательности. Круизный билет всегда дешевле, чем два отдельных билета в две стороны. Приобрести билеты можно в он-лайн режиме на сайте транспортной компании.

Начинается такое путешествие в Риге – столице Латвийской Республики. Рига – это Ратушная площадь, Домский собор, музей Современного искусства, множество костелов и храмов и, конечно же, визитная карточка города – Дом черноголовых, расположенный на центральной рижской площади – Ратушной. В Средние века он принадлежал гильдии иностранных торговцев - Гильдии Черноголовых, которые использовали это здание одновременно для жилья и торговли. Этот памятник архитектуры XIV века, разрушенный почти полностью в годы Второй мировой войны, был восстановлен только в конце XX века.

Сразу за Домом черноголовых можно найти стоянку туристических автобусов, стоимость экскурсии по городу составляет около 15 евро. Для тех, кто посещает Ригу первый раз такие экскурсии – прекрасный вариант за короткое время осмотреть все основные интересные места и сориентироваться в городе. После экскурсии обязательно заскочите перекусить в кафе Лидо. Лидо – самое популярное заведение в Риге, это кафе работает по принципу самообслуживания и имеет весьма приятные демократичные цены. За обед на двоих вы заплатите не больше 15-20 евро.

От ратушной площади до пассажирского порта Риги – две остановки общественного транспорта. Их можно проехать на автобусе № 7, а можно с удовольствием прогуляться по набережной Даугавы. Регистрация на паром начинается в 16 часов по рижскому времени. Пройдя по длинному стеклянному коридору, вы попадаете на палубу № 5. Дальше все просто – идете к лифтам и едете на свой этаж. Номер палубы в вашем билете и есть номер нужного вам этажа. Паром – это огромный плавучий дом, в котором есть все – кафе, рестораны, бары, зал для шоу-программ, детская комната и магазин дьюти-фри с вполне приличным ассортиментом.

Прямо на пароме можно купить экскурсию по Стокгольму. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью. При невысокой стоимости в 20 евро, вы получите полноценную трехчасовую обзорную экскурсию – два часа на автобусе и час пешком в сопровождении профессионального гида. Назад на паром вам придется добираться самостоятельно, это совсем несложно: нужная вам остановка транспорта находится прямо у королевского дворца. Дожидайтесь автобус № 76 и езжайте до конечной остановки.

Назад в Ригу паром возвращается в 11 часов утра. Таким образом, за небольшие деньги, потратив всего два дня вы, совершите полноценный круиз по Балтийскому морю и посетите две интереснейших европейских столицы.

Категория: Разное | Просмотров: 1166 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]