Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:49

Имя богини

«Чужое» имя — основной камень преткновения для начала и успешного продолжения работы над своей физической формой. Зачастую этот же камень становится надгробным над всеми благими начинаниями. Почему? Дело в качестве имени. Разве работа над своим телом относится к необходимым в жизни рядового бухгалтера или менеджера по рекламе вещам? Банковского клерка? Продавца супермаркета? Жены? Мамы? Домохозяйки? НЕТ! Все эти роли и имена предполагают использование тела, а не заботу о нем и его развитие. Спортсменка, фотомодель, танцовщица, учитель физкультуры, актриса, телеведущая — да, для них внешний вид профессионально важен и поддержание отличной физической формы — просто часть работы, такая же, как подготовка к уроку преподавателя. Такую работу никто не видит, но она есть.

А если у нас отсутствует «Ответственное лицо», кто же будет заботиться о нашем деле-теле, о нашем интересе, выделять на его продвижение время, средства, силы? Если решение принято, должен быть ответственный по заданному направлению. Да-да, как в хороших фирмах. Должна быть часть нашей личности, которая занята только нами самими, соблюдает и отстаивает только наш собственный интерес. Дайте ей полномочия, статус, имя. «Самая обаятельная и привлекательная» — набило оскомину и вызывает разве что сочувственную улыбку. Сотворите нечто оригинальное. Свое. Позитивное, вдохновляющее, что вам по душе.

Чем милее вам ваше новое имя, тем лучше оно будет на вас работать. Имя — это не просто новая вы. Имя есть строитель вашей судьбы и магнит случая. Уделите выбору имени самое серьезное внимание. Это не имя, полученное от родителей, не ласковое прозвище среди подруг, не «солнышко» мужа. Это имя — ваше самоопределение, то, кем вы себя предъявляете миру. Какой бы метод снижения веса вы ни использовали, вас ждет успех только в том случае, если у вас есть представление о себе как о человеке, способном получить желаемый результат. Ваше представление о себе и выражает выбранное вами имя.

Категория: Диеты | Просмотров: 1308 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]