Главная » 2015 » Январь » 31 »
13:22

Ингредиенты с полки с припасами

Небольшой набор «выручалочек» позволит сварганить еду за минуты

Набросайте разных оливок и маслин поверх салатных листьев. Подайте каперсы к вареному мясу и паштетам. Солености и улучшают вкус сыра. Хрен хорошо идет к мясу и рыбе. Горчицы, мед, соусы из сладкого и жгучего перца, соевый соус - из всего этого получаются прекрасные заправки. Банка майонеза - непременная принадлежность полки с припасами. Консервы из вареных бобов и фасоли, тунца, крабов или сардин - сами по себе уже моментальные блюда, как и консервированная сладкая кукуруза, булгур или размачиваемая лапша. Сухофрукты, орехи и семена улучшают вкус салатов.

Сделать собственную заправку легко, и, набив руку, вы сможете приспосабливать ее к конкретным блюдам и экспериментировать с ароматизированными маслами и уксусами. Для больших количеств блюда или для нескольких блюд пропорционально увеличивайте количества ингредиентов.

Базовая методика. Метод приготовления любой заправки, от классической французской или итальянской до сырной, один и тот же. Не забывайте снимать пробы по ходу дела и подправлять вкус заправки, добавляя немного уксуса или масла.

1. Отмерьте базовые ингредиенты - три части масла к одной части уксуса.

2. Смешайте уксус с маслом и другими ингредиентами, если используете.

3. Смешайте или потрясите, чтобы создать эмульсию.

Французская заправка. Хороша для орошения зеленых салатов, авокадо, шинкованных овощей.

2 ст. л. белого винного уксуса 2 ч. л. дижонской горчицы 6 ст. л. оливкового масла Extra Virgin соль и свежемолотый черный перец

1. Налейте уксус с горчицей в мисочку или банку с закручивающейся крышкой и сбейте венчиком или потрясите, чтобы хорошо смешались.

2. Добавьте масло, сбейте венчиком или закрутите крышку и тщательно потрясите.

3. Попробуйте и добавьте при необходимости масла, уксуса или горчицы. Посолите и поперчите по вкусу и снова сбейте или потрясите.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1208 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]