Главная » 2017 » Апрель » 17 »
07:45

Интерьерный текстиль

Современный интерьерный текстиль, который вы можете просмотреть и приобрести на сайте магазина http://www.sofira.com.ua, представляет собой очень разнообразный и широкий выбор. Благодаря новым техникам дизайна, красивым и прочным тканям, можно создавать домашний уют и комфорт при помощи штор, занавесок, портьер.
Модные тенденции в дизайне интерьера сегодня – это преимущественно натуральные ткани с нежными, пастельными и спокойными цветами, неброскими узорами, рисунками. Такие простые, но роскошные варианты, прекрасно смотрятся не только в гостиной, спальне, детской комнате, но и на кухне.
Тем, кто любит многослойные шторы, которыми мы так любили декорировать большие помещения, придется отказаться от них, т.к. они уже не актуальны. Многослойные конструкции слишком утяжеляют интерьер.
Легкие и простые, натуральные ткани помогают визуально расширить помещение, сделать его светлее и воздушнее. При этом, не играет никакой роли, какой цвет в интерьере вы предпочитаете: если материал сам по себе тонкий, даже насыщенный и глубокий цвет, не будет выглядеть тяжело и не к месту.
В наших традициях использовать в комнатах не только шторы, но и тюль. Современные производители предлагают очень широкий выбор прозрачных и полупрозрачных тканей, которые отлично подходят к любому декору и разным типам штор.
Не забывайте, что даже несмотря на модные тенденции, декор интерьера должен быть выдержан в одном или нескольких тонах. Критерии подбора штор остаются такими же, как и ранее – выбирайте ткани в одной цветовой гамме в общим цветом интерьера. Допускаются оттеночные варианты, когда тон занавесок варьируется в сторону более светлого или темного варианта.
Также неизменным остается и подбор цвета штор под размер комнаты. Если у вас небольшие помещения, чтобы их визуально расширить, шторы должны быть светлыми, а вот для больших помещений, можно выбирать различные темные тона, варианты с рисунками, орнаментами и крупными узорами.
Что касается дополнительного декора занавесок, то здесь также следует учитывать размеры комнат, т.к. большое количество рюшей и оборок, также утяжеляет внешний вид штор и визуально сужает пространство.
Категория: Разное | Просмотров: 945 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]