Главная » 2017 » Август » 16 »
13:25

Инвестиции в недвижимость – особенности покупки жилья в Таиланде

Прекрасный климат, низкие цены и отличные пляжи – все это привлекает в Таиланд не только миллионы туристов, но и предприимчивых инвесторов, тем более что восточные рынки традиционно позволяют зарабатывать больше, чем западные. Если рассматривать Таиланд с точки зрения инвестиций, тут очень интересные перспективы открываются на рынке недвижимости, особенно, если посмотреть на известные курорты страны, ведь квартиру или дом здесь можно сдавать, получая стабильный доход от своих инвестиций.

В настоящий момент Таиланд переживает строительный бум и хотя это вызвало определенный рост цен на недвижимость, она по-прежнему остается гораздо более доступной, чем стоимость сопоставимых апартаментов в большинстве крупных городов СНГ. Еще одним существенным преимуществом покупки недвижимости в Таиланде можно назвать отсутствие лишней волокиты при оформлении договоров, в том числе и для иностранных граждан. Определенные ограничения при покупке существуют лишь для земельных участков, поэтому иностранцы редко покупают частные коттеджи и виллы, а вот при покупке кондоминиумов и апартаментов не возникает никаких проблем, при этом, если недвижимость покупается для последующей сдачи в аренду, такой вариант будет более выгодным.

При покупке квартиры в кондоминиуме иностранец получает ее в собственность, но есть определенное ограничение – иностранцы могут владеть не более 49% квартир в кондоминиуме, поэтому если речь идет о покупке не отдельной квартиры, а всего комплекса, необходимо найти партнеров среди тайских компаний или граждан. При покупке дома иностранец получает в собственность только здание, а землю по ним можно либо арендовать сроком на 90 лет, либо оформит на местную компанию, при этом владелец жилья получает возможность претендовать на 49% акции данной компании.

Хотя тайские законы касательно сделок с недвижимостью достаточно лояльны к иностранцам, чтобы не ошибиться и сделать выгодную инвестицию стоит привлечь к выбору и оформлению сделки местную компанию, тем более, что многие из них ориентированы именно на граждан СНГ и языковой барьер или другие трудности полностью исключены.
Категория: Разное | Просмотров: 957 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]