Главная » 2015 » Ноябрь » 7 »
09:22

Использование автомобильного аккумулятора зимой

Почему так много сложностей зимой у водителей возникает с аккумулятором? Связано это с дополнительным использованием ресурса батареи на работу печки и очистителей для окон. Нагрузка на аккумулятор 12 В в таких условиях растет во много раз. Дополнительный уход поможет даже в условиях сильного мороза сохранить нормальную работоспособность батареи.

Некоторые общие рекомендации: как сделать так, чтобы обойтись без подзарядки как можно дольше

Периодически необходимо выполнять замеры плотности электролита. Заметили падение заряда - нет ничего проще: используйте компактное зарядное устройство для восстановления работоспособности батареи. А если батарея не подлежит восстановлению по каким-то причинам, и вам нужно купить новый аккумулятор, Украина предоставляет для этого самые широкие возможности и огромный выбор в рознице и интернет-магазинах. В последних цены намного ниже. Даже украинские производители радуют нас высоким качеством, которое ничем не уступает европейскому.

Однако все аккумуляторы в автомобилях устроены приблизительно одинаково - наступают холода, и меняется плотность электролита, что означает для водителя более быструю разрядку батареи. Чтобы этого избежать, важно вовремя проводить диагностику. Она заключается в проверке работоспособности электрической цепи автомобиля. Помните, что аккумулятор имеет очень тесную связь с генератором. Если генератор не в порядке, аккумулятор разряжается намного быстрее. А может случиться и так, что автомобиль просто не заведется. Поэтому становится понятной важность регулярных техосмотров автомобиля. А если вы заметили что-то подозрительное, то выясните причину на внеплановом осмотре. Сейчас он делается с помощью компьютера, сводя на нет человеческий фактор.

Для дополнительного утепления аккумулятора применяются современные девайсы - боксы со специальным подогревом. Автозапуск с сигнализации и предпусковое нагревание двигателя – распространенные действия водителей во время холода. Важно контролировать заряд аккумулятора еще чаще, если вы используете автозапуск. Состояние вашей батареи зависит от вашей же сознательности. Для восстановления заряда, затраченного на запуск автомобиля, двигатель должен работать 15 минут. От коротких поездок, если это возможно, советуем воздержаться. Не используйте зимой автомобиль там, где можно ограничиться небольшой пешей прогулкой. К тому же, это улучшит вашу физическую форму и сэкономит деньги на бензине. Часто бывает, что водители оказываются в непростой ситуации не только из-за летней резины зимой, а и по причине того, что сел аккумулятор, поэтому будьте бдительны, либо купите себе новый.

Хотите прочитать больше полезных статей? Посмотрите источник akym.com.ua

Категория: Разное | Просмотров: 1237 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]