Главная » 2016 » Август » 29 »
17:42

IT-аутсорсинг: в помощь малому бизнесу

Прием на работу сотрудников, не имеющих отношения к основной сфере деятельности компании (к примеру, занимающихся обслуживанием компьютерных систем и сетей), способен привести к необоснованному увеличению затрат. Особенно актуально подобное замечание для небольших фирм. Именно поэтому ит аутсорсинг получил такое широкое распространение в сфере малого бизнеса. Ведь в этом случае небольшие компании могут оптимизировать численность и расходы на персонал.

Преимущества сервиса

Обслуживание компьютерных систем является основной сферой деятельности компании, оказывающей услуги IT-аутсорсинга. Это позволяет выполнять поставленные задачи на более высоком уровне. При этом поддержка может носить и круглосуточный характер (в отличие от графика работы штатных сотрудников). А поставленные задачи будут выполняться в сроки, оговоренные соглашением. Затраты на услуги IT-аутсорсинга при этом будут включать в себя лишь сумму, указанную в договоре. Все расходы на организацию рабочего места, оплату труда специалистов и т. д. такая компания берет на себя.

Заключение договора IT-аутсорсинга предполагает своевременное обновление программного обеспечения, чего не могут гарантировать штатные сотрудники, ежедневно занятые выполнением рутинных обязанностей. Наконец, компания-аутсорсер несет гражданско-правовую ответственность за действия, результатом которых стало причинение ущерба заказчику. Поэтому ее сотрудники заинтересованы добросовестно относиться к выполнению поставленных задач. Что же касается, риска хищения конфиденциальной информации, здесь все зависит от правильного выбора фирмы-аутсорсера: поэтому к данному вопросу следует отнестись со всей серьезностью.

Категория: Разное | Просмотров: 4486 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]